Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Пилотам "Сибири" грозит выговор за вынужденную посадку
 

Пилотам "Сибири" грозит выговор за вынужденную посадку

Транспортная прокуратура выяснила причины вынужденной посадки в Новосибирске лайнера, летевшего из Абакана в Москву. ЧП случилось 22 января.

Как сообщили Sibnet.ru в прокуратуре, после взлета из аэропорта в Абакане на борту лайнера А-319 сработала сигнализация, и появилось световое сообщение о неисправности системы управления самолетом. Командир воздушного судна принял решение следовать на запасной аэродром в Новосибирск и благополучно приземлился в "Толмачево". Никто 104 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал.

Выяснилось, что причиной инцидента стала неисправность клапана сброса воздуха системы вентиляции отсека авионики. Кроме того, прокурорской проверкой выявлена недостаточная подготовленность экипажа авиакомпании "Сибирь" в оценке последствий этой неисправности и неисполнение необходимых процедур, предписанных требованиями.

По результатам проверки генеральному директору ОАО "Авиакомпания "Сибирь" внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Дата: 26.02.2013, 16:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 678

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0215 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,007812501 сек.

Сейчас: 24.04.2025, 2:51

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella