Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирцев зовут в полет над Пельменными островами
 

Фото с сайта farm2.static.flickr.com

Новосибирцев зовут в полет над Пельменными островами

Главная елка Новосибирска пригласит горожан в январские каникулы на веселую праздничную программу "Путешествие по новогоднему столу", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра мэрии.

По его словам, "вкусная" программа пройдет в Центральном парке с 31 декабря по 8 января и продолжится 12 и 13 января.

"Самым главным поваром и кулинаром на городской новогодней елке станет Дед Мороз. Его кулинарные эксперименты будет сдерживать Крысавица - близкая родственница символа года (крысы). Этот персонаж заменит на Главной елке Снегурочку", - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что по сценарию Дед Мороз будет посвящать каждый день одному из компонентов, составляющих праздничный стол. На нем все блюда превратятся в географические объекты, и посетители Главной елки в эти дни будут путешествовать по Вкусному Континенту, исследуя все его уголки.

"Елка торжественно откроется 31 декабря в 16.00, новосибирцев поздравит с наступающим Новым годом мэр Владимир Городецкий, ну а потом будет озвучена программа "застольного" путешествия", - сказал сотрудник пресс-центра.

Так, по его словам, 1 января запланирован заплыв по Лимонадной реке. 2 января - поход на Мясо-Колбасные земли. 3 января все приглашаются в экспедицию на Мороженно-пироженный Архипелаг.

"Потом, 4 января организаторы планируют Разгрузочный день, они проведут оздоровительные снежные процедуры в Городе Снежных баб, где состоится четвертый городской фестиваль снежных баб", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, 5 января запланирован полет над Пельменными островами, 6 января - заслуженный отдых в бухте "Фруктовый рай".

В Рождество, 7 января, горожане совершат подъем на Пирожковый хребет, здесь они узнают, как принято отмечать и чем потчевать гостей на Рождество в других странах. 8 января новосибирцы проведут на Салатном архипелаге, а 12 января состоится путешествие по Конфетной стране.

"Напоследок в Старый Новый год 13 января в парке все желающие могут принять участие в оздоровительных процедурах после застолья", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также он сообщил, что в эти дни в Центральном парке будут создавать "Новогоднюю книгу кулинарных рецептов", особенно приветствуются рецепты в стихах. Их можно придумывать уже сейчас, а на елку приносить нужно в тот день, который посвящен описанному блюду или его компоненту.

Кроме того, объявлен конкурс на лучшие поэтические творения, посвященные различным блюдам. Это могут быть оды, гимны, сонеты, куплеты, хокку, танку, рубаи. Приносить их нужно в таком же порядке, что и рецепты, отметил собеседник агентства.

Дата: 29.12.2007, 13:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 853

Схожие новости по теме:

Новосибирцы смогут послушать поздравление Путина пять раз
Забастовка транспортников испортила новосибирцам утро
Динамо обескуражило новосибирцев в начале матча
Питбуль помогал новосибирцу грабить прохожих
Новосибирца будут судить за двойное голосование
Новосибирцы напишут письмо Богу
Салатами отравились уже 70 новосибирцев
У 33 отравившихся салатами новосибирцев сальмонеллез
Число отравившихся салатами новосибирцев выросло до 58
Растет число новосибирцев, отравившихся салатами
Более 30 новосибирцев отравились салатами
Новосибирцы блеснут талантами
Удивите новосибирцев в День города
Новосибирцы преобразят город
Комары-мутанты нападают на новосибирцев
Новосибирцы хорошо рожают
«Мерседесы» закроют новосибирцам дорогу
Клещи не оставляют новосибирцев в покое
Новосибирцы отмечают улучшение медобслуживания
Новосибирцев приглашают на зарядку
Пляжи ждут новосибирцев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 01.05.2024, 3:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella