Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Число отравившихся салатами новосибирцев выросло до 58
 

Фото с сайта images15.fotki.com

Число отравившихся салатами новосибирцев выросло до 58

Число людей, госпитализированных в Новосибирске с острым пищевым отравлением, достигло 58 человек, сообщила РИА Новости во вторник заместитель главного врача по лечебной части инфекционной клинической больницы номер один, куда поступают пострадавшие, Нелли Черноусова.

"По данным на утро, госпитализированы 58 человек. Больные поступают средней степени тяжести, тяжелых нет", - сказала Черноусова.

Она сообщила, что пока никого не выписывают.

"Ухудшений состояния нет. Все поправляются", - добавила собеседница агентства.

Ранее Нелли Черноусова сообщила, что в больницу люди, употреблявшие в пищу салаты производства местной фирмы, начали поступать с 8 ноября. Среди госпитализированных - двое подростков. По результатам лабораторных анализов подтвердился диагноз "сальмонеллез".

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Валерий Михеев ранее сообщил агентству, что предприятие-производитель салатов с 9 ноября закрыто, проводятся проверки на предприятиях-поставщиках продукции.

По информации сайта областного управления Роспотребнадзора, с целью локализации и ликвидации очага инфекционного заболевания проведен ряд противоэпидемических мероприятий, в том числе возврат подозрительной продукции из торговой сети. Специализированное дезинфекционное учреждение 10 ноября провело заключительную дезинфекцию, в этот же день врач осмотрел и провел бактериологическое обследование сотрудников предприятия.

"В цехах по изготовлению салатов отобраны смывы с оборудования, пробы воды и пищевых продуктов, в фирменном торговом отделе предприятия изготовителя и из торговых предприятий Новосибирска, пробы готовых салатов, возвращенных из торговой сети, на бактериологическое исследование. По результатам лабораторных исследований из отобранных проб выделены культуры кишечной палочки и стафилококк. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Дата: 13.11.2007, 11:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 562

Схожие новости по теме:

Растет число новосибирцев, отравившихся салатами
Сочинские спасатели эвакуировали отравившихся туристов на вертолете
В больницах Казахстана остаются 11 из 182 отравившихся детей
В больницах Красноярска остаются 220 пациентов, отравившихся на балу
Состояние отравившихся таллием  матери и дочери Коваленских - тяжелое
Количество отравившихся на губернаторском балу достигло 232 человек






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 13:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella