Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / IBM назвала пять технологий
 

Иллюстрация Jupiterimages, Comstock Images

IBM назвала пять технологий

Корпорация IBM опубликовала второй ежегодный аналитический отчет под названием Next Five in Five, в котором выделяются пять инновационных технологий, потенциально способных в течение пяти лет изменить жизни людей на планете. Отчет составляется исходя из текущих рыночных и социальных тенденций. Кроме того, аналитики учитывают перспективные технологии, разрабатывающиеся в исследовательских лабораториях IBM.

По мнению экспертов IBM, в ближайшие пять лет жители нашей планеты смогут лично участвовать в улучшении экологической обстановки и даже экономить деньги за счет применения материалов и продуктов, наносящих минимальный вред окружающей среде. При этом благодаря передаче данных через электрические сети люди смогут управлять любыми бытовыми приборами через браузер или посредством мобильного телефона и получать отчеты о расходе электроэнергии. Кроме того, все большее распространение, по мнению специалистов, будут получать альтернативные источники энергии, в частности, солнечные батареи.

Далее авторы отчета указывают на то, что по мере развития технологий полностью изменится способ управления автотранспортом. Автомобили смогут обмениваться информацией друг с другом, а датчики, встроенные в дорожное полотно, помогут повысить безопасность движения. Специальные системы будут автоматически переключать светофоры и перенаправлять автотранспорт по альтернативным маршрутам во избежание пробок.

В течение пяти лет, по мнению экспертов IBM, люди смогут получать самую полную информацию о продуктах питания. Благодаря инновационным технологиям и радиометкам можно будет без проблем узнать, где и на какой почве был выращен продукт, какие удобрения применялись, в каких условиях он транспортировался и прочее.

В то же время сотовые телефоны превратятся в универсальных персональных помощников. При помощи мобильника можно будет оплатить покупку в магазине или проезд на транспорте, получить совет при выборе товара или исчерпывающую информацию о понравившемся изделии, для чего его достаточно будет просто сфотографировать. При посещении чужого города телефон подскажет маршрут до нужного пункта и предоставит сведения о местных развлекательных центрах, гостиницах, ресторанах и т.д.

Наконец, специалисты IBM полагают, что в течение нескольких следующих лет кардинально изменятся способы диагностики состояния организма человека. Медики смогут получать самую детальную информацию о работе внутренних органов и показателях жизнедеятельности. А средства трехмерного компьютерного моделирования позволят быстро анализировать полученные данные и медицинские записи.


Компьюлента

Дата: 26.12.2007, 18:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Кудрин: Уходящий год можно назвать успешным
Шарапова названа разочарованием 2007 года по версии журнала Tennis
Итальянский суд не разрешил родителям назвать ребенка Пятницей
В Китае 14 детей назвали в честь первого китайского лунного спутника
Новый город хотят назвать Путиным
Джек Николсон назвал себя отцом 9000 детей
Женщины назвали худших в мире любовников
Новичок Челси назвал английский футбол тупым
Международные наблюдатели назвали думские выборы нечестными
Девочку из Хакассии назвали Выбориной
Новосибирские названия пополнились Памирскими микрорайонами
Названы самые популярные иномарки
Замминистра обороны назвал чиновников Минфина сельскими счетоводами
Ахмадинежад назвал доллар никчемным клочком бумаги
Саакашвили назвал дату досрочных выборов президента
Ученые назвали точный возраст мамонтенка Любы
Лидер Red Hot Chili Peppers назвал сына Мишкой
Жители Великобритании назвали Уимблдон любимым спортивным событием
Украинские демократы обещают определиться с названием мегаблока
Тайвань не откажется от референдума по смене названия острова
Косачев назвал конгресс США генератором антироссийских настроений
Пеле назвал Кака лучшим футболистом мира






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 19:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella