Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / В "Плесецк" доставлен немецкий космический аппарат для запуска ракета-носителем
 

В "Плесецк" доставлен немецкий космический аппарат для запуска ракета-носителем

АРХАНГЕЛЬСК, 20 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. На космодром "Плесецк" в Архангельской области доставлен немецкий космический аппарат военного назначения SAR-Lupe для запуска российской ракета-носителем. Об этом сообщила руководитель пресс-службы северного космодрома Анна Потехина.

По ее словам, немецкий спутник перевезен из Германии на борту самолета ИЛ-76ТД-90ВД, специально переоборудованного для доставки европейских космических аппаратов, Ульяновской авиакомпании "Волга-Днепр". Транспортная операция по доставке космического аппарата SAR-Lupe и сопровождающего его технический персонала из немецкого города Ингальштат была проведена во вторник транзитом через Архангельск, где на все немецкое оборудование была оформлена таможенная декларация. "Сегодня началась выгрузка космического аппарата из контейнера и размещение его на рабочем месте в монтажно-испытательном корпусе", - уточнила Потехина.

Контракт на запуск с российского космодрома "Плесецк" группировки иностранных военных спутников с помощью ракеты-носителя "Космос-3М" между Рособоронэкспортом, Космическими войсками РФ и германским предприятием "ОХБ-Систем" был подписан на VI Международном авиакосмическом салоне МАКС- 2003 в подмосковном Жуковском. Запуск первого космического аппарата SAR-Lupe был произведен 19 декабря 2006 года.

Дата: 20.06.2007, 11:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 769

Схожие новости по теме:

С космодрома Плесецк запущен спутник Минобороны
С космодрома Плесецк осуществлен успешный пуск ракеты Союз-У
Плесень, выращенная Александром Флемингом, продана на аукционе за 22 тыс долларов
Спутники ГЛОНАСС будут запускать с космодрома Плесецк






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01489258 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella