Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Изменится схема движения маршрутов, идущих через вокзал Новосибирск-гл.
 

Изменится схема движения маршрутов, идущих через вокзал Новосибирск-гл.

С 25 июня на пл. Гарина-Михайловского меняется схема движения наземного пассажирского транспорта. Это связано с началом первого этапа реконструкции привокзальной площади.

Сегодня специалисты департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса города вместе с представителями ОАО «Экспресс-пригород», проектной организации ООО «Сибакадеминжиниринг» обсудили сроки начала работ и временную схему движения общественного транспорта на период реконструкции.

Со следующего понедельника ликвидируется отстой пассажирского транспорта и все маршруты, проходящие через вокзал «Новосибирск-Главный», будут работать в режиме сквозного движения. Остановка 18 автобусных маршрутов и 4 троллейбусных, проходящих через вокзал, останется на том же месте. При этом у трех троллейбусов (№№ 20, 23 и 29) путь следования не изменится. Немного поменяется схема движения троллейбуса № 2 (Гор.аэропорт - Вокзал гл.): от цирка по ул. Челюскинцев он проследует к вокзалу, а затем на Вокзальную магистраль. Фактически схема движения «двойки» изменится незначительно (заход на вокзал и выход на Вокзальную магистраль).

Остановка 19 маршрутов с вокзала «Новосибирск-Главный» переводится на остановку «Магазин «Максима» (Вокзальная магистраль,6а). Так, теперь здесь будут останавливаться, автобусные маршруты №№ 31, 37, 44, 658. 758, 1312, маршрутные такси №№ 4, 11, 12, 15, 1011, 1012, 1015, 1040, 1212. По словам начальника управления пассажирских перевозок Валерия Новоселова, остановочный пункт уже установлен. То есть все маршрутные такси, у которых конечная была на пл.Гарина-Михайловского, теперь будут останавливаться на временной остановке «Магазин «Максима». При этом по просьбе пассажиров водители остановят транспорт и у ЦУМа.

Временная схема движения будет действовать в течение двух лет, пока полностью не завершится реконструкция площади. Как отметил начальник управления пассажирских перевозок мэрии Валерий Новоселов, эти изменения не окончательны. Движение общественного транспорта будет меняться еще несколько раз в соответствии с этапами реконструкции площади. Но самое главное, что транспорт будет работать в проходящем режиме без отстоя на конечных. А это значит, что «газели» будут перевозить пассажиров строго по расписанию, а не по мере заполнения маршруток, что существенно улучшит качество перевозок. По окончании реконструкции пл. Гарина-Михайловского принцип движения – без отстоя транспорта – сохранится.

Сама реконструкция площади начнется в ноябре. Полгода потребуется заказчику и застройщику (ЗАО «Стройградинвест»), чтобы завершить работы по выносу основных коммуникаций (водопровод, ливневая канализация, водовод, высоковольтные линии) для строительства двухуровневой подземной парковки и торгового центра. В нем планируется разместить торговые точки, расположенные сегодня у вокзала. По завершению реконструкции, на площади должны также появиться и другие объекты социальной, торговой и транспортной инфраструктуры.

Дата: 19.06.2007, 9:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 868

Схожие новости по теме:

Конституцию Украины необходимо изменить, считает Янукович
BenQ изменит название
Медведев считает необходимым изменить систему управления экономикой в  России
РАО ЕЭС может изменить график поставок электроэнергии в Финляндию
Грузия не изменит своих требований к России в вопросе вступления в ВТО
Бушу следует изменить политику в области защиты климата - спикер палаты представителей конгресса
На Славянской площади Москвы 24 мая изменится движение транспорта
Сердюков собирается изменить форму военнослужащих
Грузия не изменит позицию по переговорам с Россией о вступлении в ВТО
Стандарты финансовой отчетности могут революционно измениться - газета
В День Победы в Москве изменится работа общественного транспорта
27 апреля и 3 мая изменится график движения некоторых троллейбусов
Телеканал НТВ изменит программу в день траура
Нанотехнологии могут изменить облик российской экономики -  Иванов
14 апреля в столице изменится маршрут троллейбуса №7
На Пасху изменится режим работы столичного транспорта
С.Миронов: Я не призывал изменить Конституцию
Удалось изменить эритроциты любой группы на универсальную
Избрание Чурова изменит работу ЦИК, считает сенатор Шарандин
Китай и Россия намерены изменить структуру товарооборота - Ху Цзиньтао
Место службы изменить нельзя
Лавров призывает в корне изменить стратегию США в Ираке






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 4:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella