Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Избрание Чурова изменит работу ЦИК, считает сенатор Шарандин
 

Избрание Чурова изменит работу ЦИК, считает сенатор Шарандин

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Избрание новым председателем ЦИК РФ Владимира Чурова внесет существенные изменения в работу избиркома, убежден председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Юрий Шарандин.

"Вектор изменения направления работы провозгласил сам глава ЦИК Владимир Чуров, который заявил сегодня, что видит главную задачу работы ЦИК не в комментировании законодательства, в его исполнении", - заявил сенатор РИА Новости во вторник.

Шарандин поприветствовал избрание Чурова на новую должность, подчеркнув, что Чурова отличают "уравновешенность, спокойствие и очень хорошая выдержка".

"Следует также отметить его очень хорошую научную оснащенность, что предполагает всесторонний, неторопливый и аналитический подход к решению проблем", - полагает Шарандин.

Он также подчеркнул, что отсутствие юридического образования у Чурова никак не помешает работе возглавляемого им ведомства. Сенатор напомнил, что из 15 членов ЦИК 13 имеет высшее юридическое образование. "А решения там принимают коллегиально, и поэтому никакой юридический аспект упущен не будет", - убежден председатель комитета.

REGNUM
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды
За кулисами скандала в Литве - Россия

При этом Шарандин высказал мнение, что изменения должны произойти и в работе законодателей, которые должны более качественно обеспечивать работу Центризбиркома с точки зрения своевременной разработки и принятия необходимых федеральных законов.

"Законодатели должны активизировать свою работу, чтобы подпереть работу Центризбиркома законодательной базой", - сказал Шарандин.

В частности, он заявил о необходимости принятия отдельного федерального закона, который регулировал бы порядок привлечения и деятельности зарубежных наблюдателей на выборах в России.

Сенатор отметил также, что не стал бы противопоставлять Чурова и прежнего главу ЦИК Александра Вешнякова.

"Один и тот же оркестр может одно и то же гениальное произведение исполнять одинаково гениально, но по-разному. То же можно сказать и про работу Центризбиркома с разными председателями", - считает он.

Владимир Чуров. Биография

Родился 17 марта 1953 года. Образование высшее.

С 1992 года - главный специалист комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, начальник межреспубликанской референтуры комитета.

С 1995 года - заместитель председателя, начальник управления регионального сотрудничества комитета.

С 2000 года - начальник управления международного сотрудничества комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В июне 2003 года безуспешно претендовал на пост члена Совета федерации от Ленинградской области.

С декабря 2003 года -депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва, член фракции ЛДПР, заместитель председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.

9 марта 2007 года утвержден в новый состав ЦИК по квоте Госдумы.

27 марта 2007 года избран председателем Центральной избирательной комиссии РФ.

Дата: 27.03.2007, 10:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668

Схожие новости по теме:

Единая Россия одобрила назначение Владимира Чурова главой ЦИК






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella