Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Российские пятиборцы завоевали на Евро четыре олимпийские лицензии
 

Российские пятиборцы завоевали на Евро четыре олимпийские лицензии

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Сборная России по современному пятиборью завоевала четыре олимпийские лицензии на Игры-2008 в Пекине, благодаря успешному выступлению на чемпионате Европы, который прошел в Риге с 6 по 13 июня. Российские спортсмены заняли первое общекомандное место, выиграв три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

"Из шести комплектов медалей, которые разыгрывались на чемпионате Европы, наши спортсмены сумели завоевать все. Всего в копилке нашей команды три медали высшего достоинства, два "серебра" и одна "бронза". Таким образом, мы уже завоевали четыре путевки на Олимпиаду в Пекин", - сказал президент Российской федерации современного пятиборья Сергей Веремеенко на пресс-конференции в четверг.

Три олимпийские лицензии в активе мужской команды, одну завоевала чемпионка Европы 2007 года Евдокия Гречишникова.

"На Олимпийских играх от страны могут выступить четыре спортсмена (два мужчины и две женщины). Лицензии уже завоевали Андрей Моисеев, олимпийский чемпион Афин, а также Рустем Сабирхузин и молодой спортсмен Илья Фролов. Мы планируем завоевать еще несколько олимпийских путевок, чтобы перед Играми иметь возможность выбора", - поделился с РИА Новости своими планами старший тренер мужской сборной Андрей Тропин.

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
"Россия полностью господствует в Армении"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"

Олимпийские лицензии будут разыграны на трех турнирах - чемпионате мира-2007 в Германии, финале Кубка мира-2007 в Китае и чемпионате мира-2008 в Венгрии.

По словам наставника мужской команды, подготовка к Олимпийским играм идет по плану, и результаты прошедшего чемпионата Европы признаны успешными.

Что касается женской сборной России, то, по мнению ее старшего тренера Алексея Хапланова, команда в Риге выступила плохо.

"Все, кроме Татьяны Муратовой (первый номер мирового рейтинга), имели те или иные проблемы со здоровьем. Перед чемпионатом Европы мы рассчитывали, что Муратова должна войти в тройку, Гречишникова - в восьмерку, а (Людмила) Сироткина - в 15 лучших. В итоге Муратова стала 18-й, а Гречишникова, которая еще не обрела свою форму после родов (в октябре прошлого года) стала чемпионкой", - сказал Хапланов.

Старший тренер женской команды добавил, что девушкам в очередной раз не повезло с верховой ездой. "Очень многое в конкуре зависит от лошади, а на соревнованиях их распределяют очень неравномерно. Если у нас на базе мы тренируемся на болидах "Формулы-1", то приезжая на турнир, нам предлагают карт. Вот мы и мучаемся", - образно пояснил тренер.

Несмотря на то, что российские спортсменки завоевали только одну путевку в Пекин, Хапланов выразил уверенность, что Муратова, участница двух Олимпийских игр (Сидней-2000 и Афины-2004), обязательно обеспечит себе место в олимпийской сборной.

"Шансы на медали самой высшей пробы в Пекине у нас очень высокие, но гарантировать результат мы не можем, так как в нашем виде спорта многое зависит от удачи", - признался Хапланов.

Сборной России, которая является одним из лидеров в мире в современном пятиборье, конкуренцию в Пекине смогут составить команды Венгрии, Польши, Литвы, Франции, Латвии, Китая и других стран.

По словам обоих старших тренеров, за первое место на Олимпиаде реально могут бороться примерно 15 человек, а еще 10 могут войти в тройку призеров.

"Увидеть претендентов на медали Олимпийских игр российские болельщики смогут воочию на чемпионате Европы 2008 года, который пройдет в июле в Москве. Лицензии там уже разыгрываться не будут, но сильнейшие спортсмены попробуют свои силы перед главным стартом планеты", - заключил Сергей Веремеенко.

Дата: 14.06.2007, 15:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 567






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0303 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03027344 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella