Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Астронавты НАСА не выполнили всех задач во время "прогулки" к МКС
 

Астронавты НАСА не выполнили всех задач во время

Астронавты НАСА не выполнили всех задач во время "прогулки" к МКС

ВАШИНГТОН, 14 ноя - РИА Новости, Алексей Березин. С закрытием люка шлюзовой камеры МКС и началом уравнивания давления завершился второй выход в открытый космос в рамках полета шаттла "Атлантис" к МКС, сообщила РИА Новости представитель космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас).

"Астронавты Стив Свансон (Steve Swanson) и Патрик Форрестер (Patrick Forrester) официально завершили выход в открытый космос в 21.44 в среду по времени восточного побережья США (5.44 мск четврга). Космическая "прогулка" продлилась семь часов и 16 минут", - сказала Дин.

Выход в открытый космос был запланирован на 14.03 среды по времени восточного побережья США (22.03 мск среды), однако был задержан примерно на тридцать минут из-за проблем со связью.

В ходе второй космической "прогулки" астронавты работали над активацией сегментов-ферм S3 и S4.

Кроме этого, в задачи астронавтов входила помощь в свертывании панелей солнечных батарей по правому борту МКС на сегменте P6.

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
"Россия полностью господствует в Армении"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"

Операция по свертыванию началась до выхода в открытый космос, а именно в 6.47 по времени восточного побережья США (14.47 мск среды). Однако полностью свернуть панели так и не удалось.

"В среду не были до конца убраны панели солнечных батарей с фермы-сегмента P6", - сказала Дин в интервью РИА Новости.

По ее словам, попытка убрать панели солнечных батарей будет предпринята в четверг и в пятницу - во время третьего выхода в открытый космос. По мнению экспертов НАСА, это поможет разблокировать пластины, которые мешают свертыванию панелей.

Свертывание панелей необходимо для свободной работы новых панелей солнечных батарей, установленных на фермах S3 и S4 - таким образом они могут быть свободно подставлены солнцу. Во время следующего полета шаттла к МКС, ферма P6, на которой установлены подлежащие свертыванию панели, будет перемещена к оконечности фермы P5.

Также одной из основных задач Свансона и Форрестера была подготовка к работе системы SARJ, которая дает возможность панелям солнечных батарей поворачиваться под нужным углом к солнцу.

"Астронавты не успели снять последнее запорное устройство с системы SARJ", - сказала Дин.

Координировал выход в открытый космос астронавт Джим Райли, а механическим манипулятором МКС управлял Ли Арчамбольт.

Первый выход в открытый космос в рамках нынешнего полета шаттла состоялся в понедельник. Всего астронавты за эту миссию выйдут в открытый космос четыре раза.

Решение о продлении полета шаттла на два дня и добавлении четвертого выхода в открытый космос было принято руководством НАСА в понедельник. Как было оглашено на специальном брифинге руководства НАСА, термозащитный слой шаттла пострадал во время запуска "Атлантиса". Из-за времени, требуемого на его ремонт, добавлен четвертый выход в открытый космос.

Представитель космического Центра Брэнди Дин сказала в интервью РИА Новости, что дополнительный выход в открытый космос и продление полета шаттла всегда держатся как запасной вариант на случай непредвиденных обстоятельств.

"В этот раз от термозащитного слоя отслоился небольшой кусочек, астронавтам предстоит прикрепить его назад", - отметила Дин. По ее словам, эта процедура будет выполнена во время третьего выхода в открытый космос, который запланирован на восьмой день полета шаттла.

"В том случае, если астронавты починят термозащитный слой во время третьего выхода в открытый космос, то четвертая космическая "прогулка", которая запланирована на десятый день полета, будет использована для выполнения других задач, которые планировались на следующий полет шаттла", - сказала Дин.

Между тем, члены 15-й долгосрочной экспедиции на МКС Федор Юрчихин, Олег Котов и Клейтон Андерсон продолжили переносить грузы на станцию с шаттла "Атлантис".

По словам Брэнди Дин, следующий выход в открытый космос запланирован на пятницу, ожидается, что он начнется в 13.38 по времени восточного побережья США (20.38 мск пятницы).

Дата: 14.06.2007, 5:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 731

Схожие новости по теме:

Google Maps позволит прогуляться по улицам городов США
Форварда Интера накажут за прогул клубной вечеринки
У берегов Батуми перевернулся прогулочный катер
Прогулки на природе помогают в борьбе с депрессией
Украинскую оппозицию лишили зарплаты за прогулы
Прогулял все деньги, но остался жив
Москвичей приглашают на прогулку по местам боевой славы ОМОНа
SMS напомнят прогульщикам о школе
Министр обороны США любит пешие прогулки с рюкзаком и рыбалку
Прогулки с корзинкой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella