Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Кто будет покупать iPhone?
 

Кто будет покупать iPhone?

Об Apple iPhone за последний год слышал, пожалуй, каждый. Более того, многие хотели бы его купить и, скорее всего, сделают это, как только телефон появится на прилавках магазинов. А каков "портрет" среднестатистического покупателя iPhone? Над этим вопросом задумалась аналитическая компания Solutions Research Group и провела опрос в Интернете среди жителей США. В результате этого исследования она выяснила несколько любопытных фактов о будущих владельцах iPhone.

Оказывается, подавляющее большинство потенциальных покупателей iPhone – мужчины. Их доля составляет 72%, а средний возраст – 31 год.

Больше половины из них – 58% – имеют высшее образование (окончили колледж), и живут, преимущественно, в штатах Нью-Йорк и Калифорния (напомним, что опрос проводился среди жителей США, поэтому доля представителей этих регионов составляет 43%). 15% опрошенных пользуются услугами сотового оператора T-Mobile, а 12% являются клиентами AT&T. Правда, доля последних после покупки детища Стива Джобса существенно возрастет, ведь, как мы знаем, AT&T станет эксклюзивным оператором iPhone на ближайшие 5 лет.

При этом наибольшее число тех, кто хочет иметь в своем кармане заветный "яблочный" телефон, находится в возрастной группе от 25 до 34 лет. Таких Solutions Research Group насчитала 32%. Чуть менее (31%) желающих обладать iPhone обнаружилось в "соседних" группах – от 15 до 24 и от 35 до 49 лет. Есть и такие, кто мечтает о модной трубке в свои 50 с плюсом лет, но их, к сожалению, всего лишь 6%.

Зато почти половина всех потенциальных покупателей iPhone (48%) уже пользуются плеером Apple iPod, а средний доход у них на 25% превышает среднеамериканский показатель. Впрочем, последний факт совсем неудивителен, ведь на момент поступления в массовую розничную продажу стоимость iPhone на американском рынке составит от $499 до $599 в зависимости от объема встроенной в него памяти.

Источник: Ferra.ru

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 13.06.2007, 17:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 489

Схожие новости по теме:

Система начала покупать
Азиатские авиаперевозчики станут первыми покупателями Superjet
У покупателей техники появятся новые права
С ростом доходов меняются и предпочтения покупателей
Жетоны придётся покупать по старинке
Обновленный BMW влетит покупателям в копеечку
Покупать Комстар
Телефоны умнеют быстрее покупателей
Кому верят покупатели?
Покупатели путаются в названиях процессоров
Новый Rodeo влетит покупателям в копеечку
TPG Capital и Goldman Sachs покупают Alltel за 27,5 млрд долл.
Следы покупателя офиса ЮКОСа ведут в Газпром
Покупателям активов ЮКОСа предложили рассекретиться
Канадская медиа-корпорация покупает Reuters
DaimlerChrysler назвал покупателя Chrysler
Mylan Laboratories покупает подразделение Merck за 4,9 млрд евро
Турция покупает 30 истребителей F-16
Банкам КНР разрешат покупать ценные бумаги за рубежом
Минфин отказался покупать школам лицензионные программы
В Японии сократят выдачу бесплатных пластиковых пакетов покупателям
Deutsche Boerse покупает ISE за 2,8 млрд долл.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella