Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Телефоны умнеют быстрее покупателей
 

Телефоны умнеют быстрее покупателей

Мировые поставки смартфонов растут ежегодно на 25,6%, а в 2012 году к этому классу мобильных устройств будет относиться уже 22% продаваемых телефонов, прогнозирует агентство Berg Insight. Эксперты к прогнозу относятся по-разному, но сходятся в том, что большей части владельцев смартфонов столь сложные "трубки" ни к чему.

В 2007 году, говорится в отчете компании Berg Insight, доля смартфонов в продажах мобильных устройств составит 10%. До конца года, уточняют эксперты, будет продано 113 млн смартфонов, а к 2012 году – 365 млн. Аналитик Berg Insight Йохан Фагерберг считает, что причина роста популярности "умных телефонов"– в развитии рынка и улучшении функциональной оснащенности этих устройств. Больше всего, по мнению Фагерберга, в смартфонах покупателей привлекает наличие системы спутниковой навигации (GPS и ее усовершенствованного аналога AGPS) и операционной системы, которая дает смартфону возможности мобильного компьютера.

В России сейчас примерно 4% от всех продаваемых телефонов – смартфоны. Это чуть больше миллиона трубок.

Об этом рассказали аналитик Mobile Research Group (MRG) Эльдар Муртазин и Сергей Савин, аналитик J`son & Partners. У сотовых ритейлеров – "Евросети" и "Связного"– точно такие же данные, а в торговой сети "Цифроград" 7% телефонов, проданных в I квартале 2007 года, классифицируются как смартфоны.

У опрошенных экспертов разные взгляды на будущее смартфонов в России. Савин из J'son & Partners прогнозирует, что к 2012 году смартфоны составят до 25% от всех продаваемых мобильных телефонов на российском рынке. В 2006 году в России стали покупать более дорогие телефоны по сравнению с 2005-м, объясняет эксперт. Муртазин из MRG менее оптимистичен: вот уже несколько лет продажи смартфонов растут, но только 4% продаваемых телефонов относятся к разряду "умных". Изменения соотношения ждать не приходится и в будущем – смартфоны мало востребованы на рынке и слишком сложны в обращении, но это осознают не все покупатели, полагает эксперт. Кроме того, многие владельцы смартфонов себя таковыми не считают: не понимают, что за телефон купили, констатирует Муртазин.

Он приводит данные исследования MRG, проведенного в начале 2007 года: тогда 76% опрошенных владельцев смартфонов на вопрос "какой у вас телефон?" ответили "обычный телефон". А 50% опрошенных заявили, что смартфон больше никогда не купят. Сейчас владельцы смартфонов не полностью используют возможности "трубок"– покупают их просто ради создания определенного имиджа, соглашается Савин.

Источник: Газета.Ru

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.05.2007, 11:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 527

Схожие новости по теме:

Для борьбы с нарушениями на шахтах заработал телефон доверия
Мобильный телефон нагревает мозг человека, считают ученые
Samsung может начать поставки дисплеев для телефонов Nokia
Россияне смогут круглосуточно получать духовную поддержку по телефону
Телефонные мошенники атакуют Новосибирск
В Петербурге решены телефонные проблемы
Сотовые телефоны с модулем ГЛОНАСС-GPS будут помогать спецслужбам
В РФ введут 30-секундную тарификацию телефонных разговоров
Россияне чаще выбирают дорогие модели сотовых телефонов
Мобильный телефон с телевизионными возможностями
Японские компании представили новые сотовые телефоны
Реклама приходит в телефоны
Samsung SLIQ - концепт тонкого телефона
Телефон с дисплеем вместо клавиатуры
Новое поколение телефонов Motorola
В России скоро не будет очереди на установку телефонов
Телефоны научились говорить о чувствах
В Китае создан мобильный телефон на солнечной батарее
Больше половины американцев согласны приобрести телефон Google или Yahoo!
Японцы смогут выключать электроприборы с помощью мобильного телефона
Телефоны Motorola заточили под кино
Музыкальный телефон от Samsung






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 23:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella