Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Кому верят покупатели?
 

Кому верят покупатели?

Автор: Екатерина Геращенко

В Америке исследовали доверие потребителей к всемирно известным компаниям. Reputation Institute расспросил 60 тыс. человек о том, как они относятся к 600 торговым маркам, и выбрал 200 брендов, которые получили самые лучшие отзывы. Лидируют европейцы – производитель игрушек Lego и мебельные магазины IKEA. Самой надежной российской компанией в мире считают Сбербанк – 9-е место. Ниже всех "Аэрофлот"– 184-е место.

Американский Reputation Institute опубликовал результаты исследования уровня доверия потребителей к ведущим торговым маркам различных компаний мира.

В исследовании принимали участие более 60 тыс. потребителей из 29 стран и 600 крупнейших корпораций. Анализ потребительских предпочтений проводился при помощи технологии RepTrak, которая стандартизирована в США и помогает определить степень репутации компании. Показатель вычисляется как средняя величина от всех ощущений потребителя – доверия, восхищения, уважения, отвращения и т.п.

В Reputation Institute доказали, что в основе отношения потребителей к компаниям, которые производят товары и услуги, лежат их чувства. "Люди с большей вероятностью купят продукты компаний, которым они доверяют, будут работать на организации, к которым относятся с уважением, и рекомендовать другим только то, что сами любят", – говорится в материалах Reputation Institute.

Открывают список компаний, которым потребители доверяют больше всего, всемирно известные бренды – датский производитель конструкторов Lego и шведский мебельный концерн IKEA.

В десятке лидеров оказались японский автомобилестроительный концерн Toyota, бразильская нефтяная компания Petrobras, датская Rockwool, которая производит изоляционные стройматериалы, итальянский производитель спагетти Barilla, розничная сеть в Испании Mercadona, Moller-Maersk из Дании, которая занимается контейнерными перевозками, и итальянский кондитерский концерн Ferrero.

Из российских компаний в десятку попал только Сбербанк – он на 9-м месте. Магнитогорский металлургический комбинат оказался на 14-м месте, уступив производителю часов Swatch. "Дочка" Газпрома "Газпром нефть" заняла 28-е место, оказавшись выше головной компании – Газпрому дали 41-е место.

Его обошел ЛУКОЙЛ, который занимает 30-ю строчку, а Роснефть – на 49-й.

В списке 200 компаний, которым готовы доверять потребители, российские участники в основном представляют тяжелую промышленность, за исключением Сбербанка, "Мобильных Телесистем" (60-е место), "Связьинвеста" (151-е) и "Аэрофлота" (184-е). Это РУСАЛ, НЛМК, "Норильский никель", Северсталь, Сургутнефтегаз, Татнефть. Из российских компаний последним в списке оказался "Аэрофлот"– 184-е место.

Всемирно известные производители самолетов и авиационного оборудования не поднялись выше сотой строки – Airbus и Boeing заняли 110-е и 140-е места соответственно.

Среди производителей компьютеров самый высокий уровень доверия у Apple – 98-е место. Microsoft и Intel заняли 116-е и 119-е место соответственно.

Последнюю строчку рейтинга заняла финская торговая компания Kesko.

Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.05.2007, 10:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 643

Схожие новости по теме:

Покупатели путаются в названиях процессоров
Новый Rodeo влетит покупателям в копеечку
Следы покупателя офиса ЮКОСа ведут в Газпром
Покупателям активов ЮКОСа предложили рассекретиться
DaimlerChrysler назвал покупателя Chrysler
В Японии сократят выдачу бесплатных пластиковых пакетов покупателям
Nokia обманула покупателей?
Интернет-аукционы обманывают покупателей
На охрану ЮКОСа не нашлось покупателя
На непрофильные активы ЮКОСа не нашлось покупателя
Авто Папы Римского не нашло своего покупателя
Фольксваген Гольф, принадлежавший Йозефу Ратцингеру, не  нашел покупателя на аукционе
Новые покупатели оценили Endesa в 43,4 млрд долл.
Покупатели уходят в сеть
Покупателям картофеля в Италии приходится вызывать саперов
«Авоська» ждёт сибирских покупателей
Техносила выбрала банки на потребкредитование покупателей сети
Ю.Лужков выдаст каждому покупателю малолитражки по 1 тыс. долл.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 9:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella