Новости / Спорт / Московский "Спартак" сыграл вничью с одноклубниками из Нальчика

После этой ничьей в активе у

Московский "Спартак" сыграл вничью с одноклубниками из Нальчика

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Вслед за крупным поражением московского ЦСКА во Владивостоке не смог выиграть еще один лидер чемпионата России по футболу - московский "Спартак". В воскресенье команда Владимира Федотова встречалась с одноклубниками из Нальчика и сыграла вничью 2:2.

В первом тайме на протяжении 9 минут Рикардо забил два мяча в ворота Стипе Плетикосы. В первом случае бразильский легионер гостей послал мяч в сетку со штрафного, а во втором он вышел на ударную позицию благодаря серии точных пасов. Защитники столичной команды в этом случае находились в роли статистов.

Второй тайм начался с гола в ворота гостей: Дмитрий Торбинский заработал штрафной, сам его исполнил, навесив в штрафную площадь. Первым на мяче оказался капитан красно-белых Егор Титов, который красивым ударом поразил дальний угол ворот - 1:2. А на 76-й минуте счет стал равным. Владимир Быстров сделал передачу на Романа Павлюченко, и тот хлестким ударом отправил мяч в сетку.

В оставшееся время и та, и другая команда могли вырвать победу, но в решающей стадии атак футболистам не хватало точности. Под конец ситуация на поле накалилась, и главный арбитр встречи Александр Евстигнеев вынужден был показать четыре желтые карточки за шесть последних минут.

REGNUM
"Что будет с Эстонией без торговли с Россией?"
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма

После этой ничьей в активе у "Спартака" стало 20 очков. Столько же у ЦСКА, который в воскресенье потерпел разгромное поражение во Владивостоке от местного "Луча-Энергии" - 0:4. Эти команды пока возглавляют турнирную таблицу, но по потерянным баллам лучше показатели у питерского "Зенита", столичного "Локомотива" и ФК "Москва" (у "Зенита" 19 очков после 11 игр, а у "Локо" и "Москвы" - 16 очков после 10 матчей).

Дата: 10.06.2007, 13:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 618