Новости / Спорт / Во Владивостоке "Луч-Энергия" разгромил ЦСКА

Футбол. ЦСКА - Луч-Энергия. Фото: © РИА Новости.

Во Владивостоке "Луч-Энергия" разгромил ЦСКА

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Столичный ЦСКА был разгромлен во Владивостоке в матче чемпионата России по футболу.

Поединок 12-го тура премьер-лиги, состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 4:0 в пользу дальневосточного "Луча-Энергии". Этот результат аутсайдер чемпионата добыл в игре, в которой команда Валерия Газзаева выступала практически в оптимальном составе - за исключением травмированного Игоря Акинфеева и сербского полузащитника Милоша Красича.

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте, когда провалом ЦСКА в центре обороны воспользовался Александр Тихоновецкий. Ситуация повторилась 10 минут спустя, когда Вениамина Мандрыкина в упор "расстрелял" Алексей Иванов - 2:0.

Армейцы, которые в первом тайме не были похожи на самих себя, после перерыва активизировались, но использовать свои шансы не сумели. Вместо этого на 67-й минуте Георгий Базаев, искусно исполнив штрафной удар, довел счет до разгромного. А в концовке встречи отличная контратака "Луча", которую завершил Базаев, подвела неутешительный для действующих чемпионов итог - 4:0.

REGNUM
"Что будет с Эстонией без торговли с Россией?"
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма

В прошлом сезоне, победив "Луч-Энергию" во Владивостоке со счетом 4:0, ЦСКА завоевал золотые медали чемпионата.

Пока свои матчи в 12-м туре не провели питерский "Зенит" (19 очков) и столичный "Спартак" (19), армейцы (20) продолжают возглавлять турнирную таблицу "Росгосстрах" чемпионата России. "Луч", который не мог выиграть в предыдущих шести встречах, набрал 12-е очко и покинул зону вылета.

Дата: 10.06.2007, 11:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 623