Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / В Загребе усилены меры безопасности перед матчем Хорватия-Россия
 

В 22.30 мск начнется матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу между сборными Хорватии и России. Фото: © РИА Новости.

В Загребе усилены меры безопасности перед матчем Хорватия-Россия

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Органы охраны правопорядка Загреба, где в 22.30 мск начнется матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу между сборными Хорватии и России, переведены на усиленный режим несения службы.

Как сообщают хорватские СМИ, прибывающие на игру болельщики будут подвергаться полицией тщательному досмотру.

Обеспечивать безопасность на загребском стадионе "Максимир" на игре, которая отнесена местной полицией к матчам повышенного риска, будут около 1560 сотрудников правоохранительных органов, сообщает издание Vecernji List.

По данным хорватской стороны, на вмещающем 35 тысяч человек "Максимире" ожидается не менее 4,5 тысяч болельщиков из России. Однако вероятность столкновений местных и иностранных болельщиков может неизмеримо вырасти в том случае, если вместе с россиянами прибудут футбольные фанаты из соседней Сербии. Представители хорватской стороны не исключают такую вероятность, а местные СМИ еще во вторник сообщали о том, что на поддержку сборной России могут подятнуться болельщики белградских фанатских объединений "Делие" ("Герои") и "Гробари" ("Могильщики"). "Герои" поддерживают "Црвену Звезду", "Могильщики" - "Партизан". По неофициальным данным, фанаты из "Делие" являются побратимами болельщиков московского "Спартака", а "Гробари" дружат с поклонниками столичного ЦСКА.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Литвиненко вернул английские спецслужбы во времена Шерлока Холмса
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

Впрочем, представители этих объединений вероятность организованного выезда в Загреб своих членов отрицают. Vecernji List цитирует представителя "Гробарей" Предрага Симича, который охарактеризовал подобную акцию "сумасшедшей идеей". По его словам, об организованном выезде сербских болельщиков на матч Хорватия - Россия речь не идет, однако отдельные фанаты из Сербии могли бы отважиться на такую поездку.

По данным РИА Новости, в настоящее время в Загребе находятся около 800 болельщиков из Сербии.

В то же время, 115 зарегистрированным футбольным хулиганам из Хорватии вечером в среду вход на "Максимир" "будет заказан". За два часа до игры они должны явиться на полицейские участки по месту жительства для того, чтобы отметиться.

Дата: 06.06.2007, 16:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 596

Схожие новости по теме:

В Загребе скончался бывший премьер-министр Хорватии
Отборочный матч по футболу Хорватия-Россия пройдет в Загребе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella