Новости / Спорт / Сборная Пермского края стала призером Кубка России по летнему биатлону

Сборная Пермского края стала призером Кубка России по летнему биатлону

ПЕРМЬ, 5 июн - РИА Новости. Сборная Пермского края в командном зачете стала серебряным призером Кубка России по летнему биатлону, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы главы региона.

"Пермский край представляли 16 спортсменов Пермского краевого совета РОСТО (ДОСААФ). В командном зачете сборная региона стала второй, уступив лишь хозяевам трассы - сборной Удмуртии", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что всего пермские спортсмены завоевали семь наград различного достоинства. "Например, биатлонист Андрей Пинкус завоевал две золотые медали и выполнил норматив мастера спорта. Мастер спорта Александра Валишина дважды стала серебряным призером: в спринте на три километра и гонке преследования на пять километров", - пояснил сотрудник администрации.

Кубок России по летнему биатлону проходил в Ижевске с 29 мая по 3 июня этого года. Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из 18 регионов России, в частности, Башкортостана, Удмуртии, Смоленской, Челябинской, Свердловской, Московской, Самарской, Курганской, Омской областей.

Дата: 05.06.2007, 11:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 733

Российское трио Серебро стало призером Евровидения
Двукратный призер Олимпиад китайская фигуристка Лю Чен стала олимпийским послом Сочи - 2014
Сборная Чехии стала бронзовым призером хоккейного Евротура
Александр Михайлин стал лишь бронзовым призером на ЧЕ по дзюдо
Московское Динамо стало бронзовым призером Лиги чемпионов
Российский пловец стал серебряным призером чемпионата мира
Российские ватерполистки - бронзовые призеры ЧМ
Россиянин Дмитрий Саутин стал бронзовым призером ЧМ по прыжкам в воду с трамплина
Домнина и Шабалин остались за чертой призеров в танцах на льду на ЧМ
Россиянки стали призерами во всех дисциплинах на этапе Кубка мира по художественной гимнастике