Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Обидно, что Россия ни разу не проводила зимнюю Олимпиаду - Тягачев
 

Обидно, что Россия ни разу не проводила зимнюю Олимпиаду - Тягачев

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев считает, что у России есть спортивные преимущества перед конкурентами за право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом он рассказал на пресс-конференции в понедельник.

"Я не хочу сказать, что радуюсь неудачам коллег, но у нас есть спортивные преимущества перед другими претендентами - по количеству олимпийских чемпионов, а также по тому, сколько чемпионатов мира и Европы мы проводим", - заявил президент ОКР.

Тягачев добавил, что ему "обидно, что Россия ни разу не проводила зимние Олимпийские игры". "Часто от членов МОК мы слышим, что Россия заслужила Олимпиаду. Австрия проводила уже зимние Игры два раза, в Корее в 2014 году пройдут Азиатские игры - это очень большое и серьезное мероприятие. Кроме этого корейцы получили чемпионат мира по легкой атлетике в 2011 году. Если сравнить все "за" и "против", думаю, что у России есть преимущества", - отметил Тягачев.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

Президент ОКР сообщил, что на недавней встрече с президентом Международной федерации лыжных видов спорта (ФИФ) Джанфранко Каспером тот дал высокую оценку заявке Сочи. "Президент ФИФ сказал мне, что Зальцбург из-за допингового скандала с австрийскими биатлонистами практически вышел из гонки за Олимпиаду, а нашей заявке он дал очень высокую оценку", - рассказал Тягачев.

России за последние несколько месяцев трижды отказывали в проведении чемпионатов мира: чемпионат мира по боксу-2007, чемпионат мира по легкой атлетике-2011; чемпионат мира по спортивной гимнастике-2011. Однако Тягачев не видит в этих отказах тенденции. "Есть борьба внутри международных федераций, где определяют место проведения чемпионатов мира, и она не имеет отношения к выбору Олимпийских игр", - отметил он.

Вместе с тем Москве достался чемпионат мира по легкой атлетике-2013, в мае в Москве и Мытищах состоялся чемпионат мира по хоккею. "Я повторюсь, что по количеству проведенных чемпионатов мира и чемпионатов Европы наша страна лидирует в мире, а нам важно мнение тех членов МОК, которые возглавляют федерации. Например, у нас очень хорошие взаимоотношения с Ламином Диаком (президент Международной федерации легкой атлетики) и Рене Фазелем (президент Международной федерации хоккея). Конечно, у нас есть моменты, которые мы должны улучшить, и мы над ними работаем", - заключил Тягачев.

На право проведения Олимпийских игр 2014 года претендуют три города: Сочи (Россия), Зальцбург (Австрия) и Пхенчхан (Южная Корея). В понедельник МОК опубликовал доклад Оценочной комиссии по всем трем кандидатам. Столица зимних Игр-2014 определится 4 июля на очередной сессии МОК в Гватемале.

Дата: 04.06.2007, 13:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 746






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella