Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / МОК опубликует отчет по городам, желающим принять Олимпиаду-2014
 

МОК опубликует отчет по городам, желающим принять Олимпиаду-2014. Фото: © РИА Новости.

МОК опубликует отчет по городам, желающим принять Олимпиаду-2014

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. В понедельник, 4 июня, будет опубликован итоговый отчет оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по городам-кандидатам, претендующим на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.В феврале и марте нынешнего года оценочная комиссия посетила Пхеньчхан, Сочи и Зальцбург, которые борются за право принять Игры-2014.

Первым оценочная комиссия МОК посетила южнокорейский Пхеньчхан, который ранее претендовал на зимние Олимпийские игры 2010 года. Тот опыт, по словам членов заявочного комитета, очень помог Пхеньчхану сейчас. Из заявленных спортивных объектов для проведения Олимпиады, в Пхеньчхане сейчас есть дворец для керлинга на 3500 мест.

Из Южной Кореи оценочная комиссия отправилась в Сочи. На заключительной пресс-конференции глава комиссии и вице-президент МОК Чихару Игая среди преимуществ заявки назвал поддержку российского руководства и населения, а также уникальное географическое положение. Российские спортивные руководители, в свою очередь, заверили, что сделают все возможное для развития олимпийского проекта. Еще одним плюсом глава оценочной комиссии назвал то, что российские спортсмены традиционно сильны в зимних видах спорта.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

Игая сказал, что "у Сочи нет слабых мест, возможно, есть какие-то проблемы и вопросы, которые нужно решить". По его мнению, такой проблемой может быть временной фактор, поскольку необходимо построить за короткий срок много объектов. "У нас есть только семь лет", - сказал вице-президент МОК. Скоординировать работу тоже может быть достаточно сложной задачей, добавил он.

Завершающим этапом в программе визита оценочной комиссии МОК стал австрийский Зальцбург. Чихару Игая лестно отозвался об этом кандидате: "Зимние виды спорта - традиция и в Австрии, и в Германии, и они уже неоднократно были хозяевами многих важных игр и соревнований".

Говоря о слабых местах Зальцбурга в свете возможного проведения зимней Олимпиады, глава оценочной комиссии назвал необходимость решения вопроса с доставкой болельщиков из маленьких семейных отелей к местам соревнований. "Однако я бы скорее сказал, что это не слабое место, а мелкая проблема, которая легко может быть решена", - сказал Чихару Игая.

Столица зимних Олимпийских игр 2014 будет названа на 119-й сессии МОК, которая пройдет в Гватемале 4-9 июля текущего года.

Дата: 03.06.2007, 21:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 482

Схожие новости по теме:

Китайское правительство опубликует доклад о правах человека в США






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella