Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Гронхольм стал победителем "Ралли Акрополис"
 

Гронхольм стал победителем "Ралли Акрополис"

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Финн Маркус Гронхольм из команды "Форд" стал победителем греческого "Ралли Акрополис", восьмого этапа чемпионата мира по классическому ралли (WRC).

Он уверенно провел вторую часть гонки и с комфортным преимуществом финишировал на первом месте. Занявший второе место главный соперник Гронхольма по борьбе за чемпионский титул француз Себастьян Лоэб на "Ситроене" проиграл ему 38,6 секунды.

"Все прошло хорошо, - сказал после финиша победитель. - В последний день ралли мне даже не нужно было атаковать - я просто контролировал свой отрыв от Себастьяна".

Третьим в Греции стал норвежский пилот команды "Субару" Петтер Сольберг. Он уступил победителю гонки 1 минуту и 34,1 секунды. Далее финишировали финн Микко Хирвонен, норвежец Хенниг Сольберг (оба - "Форд"), австралиец Крис Аткинсон ("Субару"), чех Ян Копецки ("Шкода"), а замкнул очковую зону, заняв восьмое место, австриец Манфред Штоль ("Ситроен").

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

Благодаря своей победе Гронхольм сумел упрочить свое лидерство в личном зачете чемпионата мира. Теперь на счету финна 65 очков, что на девять пунктов больше, чем у Лоэба. Еще в семи очках позади идет партнер Гронхольма по команде Хирвонен.

В командном зачете впереди по-прежнему "Форд", на счету которого 114 очков. На втором месте "Ситроен" с 86 пунктами, а замыкает первую тройку команда "Субару", набравшая 43 очка.

Следующий этап чемпионата мира, "Ралли Финляндии", состоится через два месяца - 3-5 августа.

Дата: 03.06.2007, 16:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 546

Схожие новости по теме:

Верховная Рада превратила совхоз в Акрополис
Афинский Акрополь вошел в список Европейского культурного наследия






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125001 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 5:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella