Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / 2007 год объявлен в Новосибирске Годом милосердия и благотворительности
 

2007 год объявлен в Новосибирске Годом милосердия и благотворительности

В целях возрождения отечественных традиций благотворительности, вовлечения городского сообщества в дело воспитания милосердия у подрастающего поколения, поддерживая инициативу общественности, на основании предложений благотворительных организаций мэр Новосибирска подписал распоряжение о проведении мероприятий, посвященных Году милосердия и благотворительности.

Структурным подразделениям мэрии, в том числе администрациям районов города, поручено организовать проведение запланированных мероприятий и оказать поддержку в осуществлении благотворительной деятельности.

В этот год намечено проведение многочисленных благотворительных акций, направленных на оказание помощи ветеранам, на поддержку детей-инвалидов, детей-сирот, воспитанников детдомов и приютов, реабилитацию людей, перенесших тяжелые операции.

О своем активном участии в мероприятиях, посвященных Году милосердия и благотворительности, заявили такие авторитетные организации, как Новосибирская епархия Русской православной церкви, Новосибирское отделение Движения женщин России, Международный благотворительный фонд «Дети России», корпоративный благотворительный фонд ЗАО «Катрен», ОАО «Новосибирский завод химконцентратов». Все мероприятия будут проходить с участием муниципальных учреждений культуры, образования, здравоохранения, молодежной политики, социальной поддержки.

В частности, под патронажем епархии в городе пройдет конференция для социальных работников и сестер милосердия «Традиции благотворительности в России: история и современность», состоится семинар для педагогов на тему «Воспитание милосердия у детей и молодежи: методы работы», будет проведена презентация строящегося Дома милосердия в Советском районе и др.

Новосибирское отделение Движения Женщин России организует и проведет городской день борьбы с игровой зависимостью, акцию «Розовая ленточка» по раннему выявлению заболеваний молочной железы у женщин, ряд благотворительных акций для приютов города.

При поддержке благотворительных фондов в городе пройдет сбор средств для протезирования онкобольных после операций, состоится благотворительный марафон для воспитанников детских домов, школ-интернатов, домов ребенка, социальных приютов, приемных семей, запланирована международная, юбилейная, благотворительная акция для детей «Операция «Улыбка» и многое другое.

Организации-благотворители обязуются обеспечить медикаментами детские дома и социальные приюты; выделить стипендии воспитанникам детских домов, успешно осваивающим школьную программу; приобрести необходимый инвентарь для некоторых детских домов; обеспечить стоматологическое обследование детей-сирот; предоставить средства гигиены беременным женщинам и продукцию по уходу за новорожденными; организовать сбор вещей для передачи нуждающимся детям из малообеспеченных семей и детям, оставшимся без попечения родителей.

В городе намечены различные мероприятия с участием детей, молодежи, в том числе акции «Помоги ближнему», «Учимся милосердию», «Спешите делать добро», «Посылка солдату», «Забота» и др.

В Год милосердия и благотворительности особое внимание будет уделено развитию и поддержке тимуровского движения, организации дней милосердия в местах заключения, помощи и поддержке многодетных семей, одиноких ветеранов, инвалидов.

В Новосибирске намечено провести городской конкурс «Женщина года», посвященный Году милосердия и благотворительности, организовать передвижную выставку фотографий детей из детских домов и приютов в рамках программы «Содействие в семейном устройстве детей-сирот», благотворительный турнир по бальным танцам «Дебют-2007», передав вырученные средства на обучение бальным танцам детей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов.

Будут изданы учебно-методические материалы в помощь педагогам, сестрам милосердия, подготовлен учебный фильм «Уроки милосердия» и др.

Дата: 31.05.2007, 15:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 719

Схожие новости по теме:

В Нижегородской области объявлено штормовое предупреждение
Сын и племянник мэра Гюмри объявлены в розыск за участие в перестрелке
В Якутии объявлено штормовое предупреждение; ожидается вторая волна паводка
Экс-посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев  объявлен в международный розыск
Зять Нурсултана Назарбаева объявлен в международный розыск
В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение
Во встрече Ющенко и Януковича объявлен перерыв до 20.00
В заседании блока Наша Украина объявлен перерыв
В США объявлено о срыве испытаний системы ПРО
В Кемеровской обл. объявлен день траура
Объявляются аукционы по продаже нежилых помещений
Объявляются аукционы нежилых помещений
В Кузбассе 26 мая объявлено днем траура
В Якутии объявлено штормовое предупреждение из-за подъема уровня реки  Колыма
Объявлен состав сборной России на матчи с Андоррой и Хорватией
В Новгородской области во вторник объявлено штормовое предупреждение
В Якутске объявлено штормовое предупреждение, началась эвакуация людей
Новый лидер Лейбористской партии Великобритании будет объявлен 24 июня
Злостным автонарушителем объявлен ловкий инвалид






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella