Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Зять Нурсултана Назарбаева объявлен в международный розыск
 

Зять Нурсултана Назарбаева объявлен в международный розыск

АСТАНА, 28 мая - РИА Новости. Бывший посол Казахстана в Австрии, зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев подозревается в организации преступной группы и объявлен в международный розыск, сообщил на брифинге в понедельник пресс-секретарь министерства внутренних дел Казахстана Багдад Кожахметов.

"По мнению следствия, лидером организованной преступной группы является Рахат Алиев", - сказал Кожахметов.

По его словам, данная организованная преступная группа "путем вымогательства завладела зданиями и земельными участками".

"Кроме того, путем рейдерства они захватывали чужую собственность", - сказал пресс-секретарь.

Как сообщил представитель МВД, в отношении Алиева возбуждено уголовное дело и предусмотрена мера пресечения в виде ареста.

"Алиев сейчас находится в Вене, и он был объявлен в международный розыск. Специальная группа во главе с заместителем Генерального прокурора Казахстана и члена казахстанского Интерпола в этой связи выехала в Вену",- сказал Кожахметов.

REGNUM
"Кругом одни враги": Эстония
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили

Рахат Алиев в субботу указом президента Казахстана освобожден от должности посла Казахстана в Австрии и специального представителя республики по вопросам сотрудничества с ОБСЕ.

Алиев - муж старшей дочери Назарбаева Дариги - подозревается также в похищении людей, в частности, его обвиняют в хищении председателя и заместителем председателя Нурбанка, совладельцем которого Алиев является.

Дата: 28.05.2007, 8:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 600






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella