Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Специалисты начинают готовить энергосистему города к зиме
 

Специалисты начинают готовить энергосистему города к зиме

Постановлением мэра Новосибирска утвержден план мероприятий по подготовке объектов систем энергетического хозяйства города к отопительному сезону 2007-2008 гг.

Согласно документу, для координации работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону соответствующим распоряжением мэра создан и работает городской штаб. В его состав вошли специалисты департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии, представители администраций всех районов города, руководители ОАО «Новосибирсктеплоэнерго», МУП «Теплоэнергоресурсосбережение», ЗАО «Новосибирскэнергоспецремонт», МУП «Горводоканал», МУП «Электросеть», ЗАО «Региональные электрические сети», а также начальники управлений здравоохранения и образования мэрии.

Поставкой топлива на городские ТЭЦ и созданием нормативного предотопительного запаса займется ОАО «Новосибирскэнерго». Силами предприятия будет построено несколько магистральных теплотрасс: по ул. Красина – ул. Трикотажной, по ул. Орджоникидзе и по ул. Лескова, а также ПНС-10. На мероприятия по строительству магистральных тепловых сетей ОАО «Новосибирскэнерго» инвестирует более 620 млн рублей.

Около 320,7 млн рублей планируется потратить на капитальный ремонт магистральных, внутриквартальных, а также сетей от локальных источников теплоснабжения.

Так, например, в межотопительный период в 4-м тепловом пункте Калининского района будет отремонтировано 546 п.м теплотрассы № 20 по ул. Дунаевского, ул. Курчатова и ул. Столетова. В Кировском районе пройдет капитальный ремонт магистральной трассы по ул. Петухова протяженностью 180 п.м и т.д.

Внутриквартальные теплосети будут ремонтировать, например, в Дзержинском районе (всего 1297 п. м): трасса по Гусинобродскому шоссе, 11– ул. Доватора, 37; ул. Доватора, 10, – ул. Доватора, 35/1 и пр. В Заельцовском районе (всего 1143 п. м): ул. Кропоткина, 109 – ул. Кропоткина, 113 и др. Выполнение работ поручено ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго».

На ремонт строительной части и технологического оборудования ИТП и ЦТП города предполагается затратить более 46 млн рублей. Более 11,5 млн рублей израсходуют на автоматизацию и электрическую часть ЦТП, а так же на установку приборов учета электрической энергии.

Ремонт, реконструкция и техническое перевооружение городских электрических сетей возложено на ЗАО «Региональные электрические сети». Организация выделяет на это 66,69 млн рублей.

На ремонт и реконструкцию 12116 п. м водопроводных и канализационных сетей МУП Новосибирска «Горводоканал» потратит 115,826 млн рублей.

Общая стоимость капитального ремонта оборудования систем энергетического хозяйства города в рамках подготовки Новосибирска к следующему отопительному сезону составит около 1,625 млрд рублей.

До 15 сентября руководители организаций, независимо от организационно-правовой формы, имеющих на своем балансе жилищный фонд, локальные источники теплоснабжения и инженерные коммуникации, должны обеспечить их подготовку к грядущему отопительному сезону и создать нормативные запасы основного и резервного топлива.

Контролируют ход выполнения работ специалисты департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии.

Дата: 30.05.2007, 17:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 628

Схожие новости по теме:

В Ираке неизвестными похищены трое западных специалистов из числа преподавателей
В Ираке группой вооруженных людей похищены трое западных специалистов
В шахту Юбилейная спустится специалист по выбросам метана
Росэнергоатом к 2015 году примет на работу 7,5 тысяч специалистов
Специалисты подсчитали ущерб Флориды от ураганов на 30 лет вперед
Дефицит специалистов в ряде отраслей составляет до 50%, заявил Зурабов
Белорусские специалисты проводят проверки шести военных объектов в Чехии
ИТ-специалисты выбирают гибкий график работы
Специалисты НАСА завершили ремонт топливного бака шаттла Атлантис
День радио отмечают сегодня в России; Леонид Рейман поздравил всех специалистов
В Нигерии похищен британский специалист-нефтяник
Специалисты назвали предварительную причину аварии поезда под Киевом
Ковалев: был ли распилен Бронзовый солдат, установят специалисты
ИТ-специалистам Коммерсанта удалось справиться с хакерской атакой
Вооруженные нигерийцы захватили шесть иностранных специалистов-нефтяников
Специалисты протестировали двигатели модуля Звезда
Специалисты-вулканологи спустились на дно кратера вулкана Эбеко на 
острове Парамушир
Канадские специалисты создали первого в мире робота-нейрохирурга
Московские специалисты вылечили Булаву
Массовое применение детектора лжи недопустимо, считают специалисты
Специалисты мэрии рассмотрят проблемы трудоустройства и здравоохранения
Работодатель нарушает Ваши права? Звоните специалистам 30 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 16:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella