Новости / Спорт / "Юта" Андрея Кириленко оказалась на грани вылета из плей-офф НБА

"Юта" - "Сан-Антонио". Дерон Уильямс (справа) против Тони Паркера. Фото AFP

"Юта" Андрея Кириленко оказалась на грани вылета из плей-офф НБА

В ночь с 28 на 29 мая клуб НБА "Сан-Антонио Сперс" победил "Юту Джаз" в четвертом матче полуфинала плей-офф и повел в серии со счетом 3-1. Таким образом, каждая следующая встреча может оказаться для "Юты", где выступает лидер сборной России Андрей Кириленко, последней. Пятая игра состоится в ночь с 30 на 31 мая, сообщает официальный сайт НБА.

Четвертый матч серии, проходивший на площадке "Юты", завершился со счетом 91:79 в пользу гостей. "Сан-Антонио" добился решающего перевеса в заключительной четверти, выигранной с преимуществом в 11 очков - 28:17. Большую часть своих очков в этом отрезке встречи "Сперс" набрал с линии штрафных, реализовав 19 из 25 попыток.

Всего за игру баскетболисты "Сан-Антонио" забили 30 штрафных (из 41), причем этих попаданий оказалось больше, чем точных бросков с игры (28). "Юта" была четырежды наказана техническими фолами, и последняя четверть матча проходила при постоянном свисте болельщиков "Джаз", недовольных действиями арбитров.

В составе победителей сразу пять баскетболистов набрали более десяти очков. Отличились Ману Жинобили (22), Тим Данкан (19), Тони Паркер (17), Майкл Финли (13), а центровой Фабрисио Оберто к 11 очкам добавил 11 подборов. У "Юты" лучшим был разыгрывающий Дерон Уильямс (27 очков и 10 передач). Андрей Кириленко записал на свой счет 9 очков (3 из 7 попаданий с игры, в том числе 1 неточный трехочковый бросок, и 3 из 4 штрафных), 8 подборов (3 - на чужом щите), 4 блок-шота, 1 передачу и 1 перехват.

Дата: 29.05.2007, 8:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 606