Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Warner Brothers спасет тасманских дьяволов от вымирания
 

Таз. Иллюстрация с сайта Warner Brothers

Warner Brothers спасет тасманских дьяволов от вымирания

Киноконцерн Warner Brothers дал согласие на использование образов персонажей мультфильмов Looney Tunes в кампании в защиту тасманского дьявола, сообщает в субботу AFP. Кампания задумана властями Тасмании для привлечения денежных средств и разработки методик, которые помогут спасти редкое животное от полного вымирания.

Тасманский дьявол (Sarcophilus laniarius) - млекопитающее семейства хищных сумчатых; единственный вид рода Sarcophilus. В 1941 году, когда дьяволы находились на грани вымирания, был принят закон в защиту этого редкого вида хищников. Со временем популяцию сумчатых удалось восстановить, но в 1999 году был зарегистрирован случай смерти дьявола от заболевания, получившего название devil facial tumour disease (болезнь лицевых новообразований дьявола).

Пораженный инфекцией хищник умирает в течение года-полутора лет: опухоли на голове, перерождающиеся в злокачественные, блокируют слух и зрение животного, лишая его возможности добывать пищу. По одной из гипотез, болезнь лицевых новообразований вызывается вирусом, а от особи к особи может передаваться во время брачных игр дьяволов.

Warner Brothers и представители властей Тасмании возьмут за основу образ Таза – мультипликационного персонажа, облик которого был "срисован" с тасманского дьявола. Кинокомпания выпустит DVD с двадцатью новыми сериями мультфильма, посвященного редким сумчатым. Диск будет распространяться на территории Австралии.

Дата: 26.05.2007, 7:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 696

Схожие новости по теме:

Warner Music подала иск против портала Imeem
Warner Music обвинила портал Imeem в нарушении авторских прав
Сан-Паулу подписал соглашение с кинокомпанией Warner Bros
EMI отказала Warner Music в поглощении






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella