Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В выходные в Москве будет побит температурный рекорд
 

В выходные в Москве будет побит температурный рекорд

В последние выходные весны средняя полоса России окажется во власти антициклона, сообщает сервер "GISMETEO.Новости". Теплый воздух из приволжских степей хорошо прогреет Центральную Россию и вернет температурные значения на уровень +30.

В Москве и Подмосковье будет временами облачно, но без осадков. В субботу днем воздух прогреется до +27…+29, ночью похолодает до +13…+15. Воскресенье порадует совсем летними температурами. Днем температура повысится до +29…+31, а ночью опустится до +17…+19. При этом синоптики не исключают того, что в столице будет побит новый температурный рекорд.

Также тепло и без осадков будет на Верхней Волге. Так, в Нижнем Новгороде днем в воскресенье воздух прогреется до +31…+33. Жителям Черноземья и Среднего Поволжья предстоит в эти выходные выдержать палящее солнце, которое прогреет воздух здесь до среднеазиатского уровня. Дополнят летнюю жару суховейные ветры. В Самаре и Воронеже осадков не ожидается. Днем здесь будет +30…+32, ночью +14…+16.

Южный округ России останется в эпицентре рекордной жары. Приток воздушных масс с Ближнего Востока удержит температуру на уровне +32…+37 градусов. В Большом Сочи температура воздуха +28…+30, воды - плюс 20-22.

Тепло порадует и жителей северо-запада России. Обширный антициклон, охватывающий влиянием всю Восточную Европу, принесет в Северную столицу +23…+25. Возможны редкие грозовые дожди. Белыми ночами в городе на Неве будет +13…+15.

К востоку России в последние выходные весны погода будет не столь благосклонна. Часть Сибири останется во власти дождей и весьма скромной, "первомайской" температуры. На Урале теплый антициклон возведет барьер на пути дождевых облаков. Но воздух здесь прогреется до скромных в сравнении с показателями Восточно-Европейской равнины значений. В Екатеринбурге будет без осадков, минимальная температура +8…+10, максимальная +21…+23, с повышением до +25…+27.

В условиях атмосферной нестабильности пройдут выходные в Сибири. Смена атмосферных фронтов и воздушных масс обусловит неустойчивую погоду с частыми дождями, скачками давления и перепадами температуры. В то время как в Новосибирске заток воздуха с северо-запада понизит температуру с +17…+19 до +14…+16, в Иркутске ситуация изменится в лучшую сторону, и здесь потеплеет с +16…+18 до +19…+21.

На Дальнем Востоке также выглянет солнце. Усиливающийся над Охотским морем антициклон остановит наступление атмосферных фронтов. Во Владивостоке дожди прекратятся. В субботу температура составит +12…+14, в воскресенье воздух прогреется до +15…+17.

Дата: 25.05.2007, 15:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:

В Центральном районе в выходные дни будет отключена вода
В выходные в Москве установится июльская жара
Жаркая погода сохранится в Москве в ближайшие выходные дни
Московские выходные испортит прохладная погода
Китай может отказаться от трех золотых недель обязательных выходных
В выходные в Москве ограничат движение
В выходные в Москве заметно похолодает
На выходных в Москве похолодает и пройдут дожди
В выходные в Москве ожидается похолодание и мокрый снег
В выходные в Москве будет прохладно и дождливо
Наша Украина не будет проводить массовых акций протеста в выходные
Президент Абхазии уже в выходные будет выписан из московской клиники
В выходные Москву ждет похолодание
Утвержден график выходных на майские праздники
В Москве за выходные в ДТП погибли пять человек
В Выходные в Москве определится сильнейший волейбольный клуб Европы
В выходные в Москве похолодает и пройдут дожди
В выходные в Москве похолодает
В эти выходные Россия перейдет на летнее время
В выходные в Москве немного похолодает






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 17:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella