Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В выходные в Москве немного похолодает
 

В выходные в Москве немного похолодает

В предстоящие выходные влияние атлантических циклонов уже не ограничится северными широтами и распространится на среднюю полосу ЕТР, в результате чего в центральных областях страны немного похолодает.

Как сообщает сервер "GISMETEO.Новости", в cтолицу атмосферные фронты принесут дожди и прохладную погоду. Ночью ожидается +1…+3, днем +3…+5. Впрочем, такая температура все равно на 3-4 градуса будет превышать климатическую норму.

В Черноземье погода тоже испортится. В Воронеже термометры покажут в темное время суток -1…+1, в полуденные часы +4…+6, пройдет кратковременный дождь.

Основное ненастье сконцентрируется на северо-западе. Раскрутившийся над Баренцевым морем циклон усилит свои позиции в регионе. Заток сырого и прохладного воздуха из Норвежского моря приведет к дальнейшему ухудшению погодных условий и понижению температурного фона. В Санкт-Петербурге пройдут кратковременные осадки, температура будет колебаться от -1…+1 ночью до +2…+4 в светлое время.

На Верхней Волге в выходные произойдет смена процесса. Визит атлантической влаги будет сопровождаться небольшим повышением температуры. В Нижнем Новгороде в субботу минимальная температура составит -3…-5, максимальная 0…+2. А в воскресенье пойдут осадки, станет промозгло и ветрено, 0…+2 в течение суток.

Отступающий к Уралу гребень антициклона удержит в Среднем Поволжье преимущественно сухую погоду с небольшими морозцами перед рассветом (до -2…-4) и близкой к нулю (-1…+1) температурой после полудня.

На юге России сохранится неустойчивая и прохладная погода. В то время как небольшой гребень антициклона улучшит погоду на Северном Кавказе и в Нижнем Поволжье, способствуя дневному прогреву до +5…+10. На Ростовскую область и Краснодарский край распространится влияние фронтальных разделов. В низовьях Дона, на Кубани и Черноморском побережье пойдут дожди и немного похолодает. В Сочи и Геленджике в субботу +11…+13, в воскресенье +9…+11.

Вытесняемый с ЕТР антициклон, объединившись с сибирским собратом, образует область высокого давления. В этой связи погода ожидается с небольшой облачностью, низкой вероятностью осадков и большим суточным ходом температуры. В Екатеринбурге под утро -5…-7, в полдень -1…+1, в Новосибирске -14…-16 и -2…-4 соответственно.

Прибайкалье зацепят облачные массивы атмосферных фронтов. В Иркутске, несмотря на высокое давление, возможен кратковременный снег, температура в темное время -14…-16, после обеда около нуля.

Прессингующим на Камчатке и Курильских островах тихоокеанским циклонам в континентальной части Дальнего Востока будет противостоять азиатский антициклон. Под его влиянием во Владивостоке без осадков, ночью -6…-8, днем -1…+1.

Дата: 16.03.2007, 14:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 645

Схожие новости по теме:

На выходных погода порадует новосибирцев
В выходные в Москве станет теплее
Во Владивостоке рекомендовано объявить понедельник выходным
Во Владивостоке понедельник может стать выходным из-за циклона
В выходные Москву ждут дожди и мокрый снег
Первые весенние выходные в Москве будут теплыми, но снежными
Полное лунное затмение смогут наблюдать европейцы в ближайшие выходные






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella