Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В выходные Москву ждут дожди и мокрый снег
 

В выходные Москву ждут дожди и мокрый снег

В предстоящие выходные Центральная Россия станет мишенью атлантического циклона. Теплые и влажные ветры ограничат власть морозов рамками Сибирского региона, однако стабильной погоды пока ждать не приходится.

Так, на большей части западных областей России ожидаются неблагоприятные погодные условия: дождь, мокрый снег, туманы и гололед, сообщает сервер "GISMETEO.Новости". В Москве при этом ночью температура повысится до нуля, днем ожидается слабая оттепель до +2.

Теплые атмосферные фронты продолжат вытеснять холодный воздух и с территории Северо-Западного округа. В зоне соприкосновения разнородных воздушных масс пройдет снег, местами с метелями. В Санкт-Петербурге ожидается пасмурная и сырая погода с температурой от -2 до +1.

Верхняя Волга постепенно предпочтет мокрому снегу осадки, а небольшим "минусам" слабую оттепель. В Нижнем Новгороде минимальная температура составит -1…-3, максимальная -1…+1.

В Среднем Поволжье, куда отступит континентальный воздух, сохранится более сухая погода с небольшими морозцами. В Самаре облачно с прояснениями, без существенных осадков, под утро -4…-6, в полуденные часы 0…-2, в воскресенье днем воздух прогреется до 0…+2.

В Черноземье влажное тепло далекой Атлантики принесет плотные облака, осадки и слабоположительную температуру. В Воронеже ночью 0…+2, днем +2…+4.

"Правым флангом" набирающей силы весны окажется юг Европейской России. В Сочи и Геленджике, несмотря на дожди, термометры покажут +10…+12.

На Урал океаническое тепло придет вместе с облаками, снегопадами и метелями. В Екатеринбурге ночами умеренно морозно, до -10…-12, в полдень -1…-3.

В Сибири сохранит свои позиции холодный антициклон. Циркулирующий в его области континентальный воздух обусловит малоснежную и морозную погоду. В Новосибирске ночами ожидается практически январский мороз, до -24…-26, днем термометры покажут -10…-12. В Иркутске почти та же картина: перед рассветом -22…-24, в полдень -10…-12.

На Дальнем Востоке - затишье в преддверии бури. Во Владивостоке в субботу без осадков, ночью около нуля, днем +2…+4. В воскресенье пойдет снег, усилится ветер, и станет на градус прохладнее.

Дата: 02.03.2007, 14:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 518

Схожие новости по теме:

Первые весенние выходные в Москве будут теплыми, но снежными
Полное лунное затмение смогут наблюдать европейцы в ближайшие выходные






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella