Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В выходные в Москве похолодает
 

В выходные в Москве похолодает

В предстоящие выходные в серии температурных рекордов будет поставлена точка. Скандинавский антициклон повернет воздушные течения вспять, и на европейскую территорию России станет поступать прохладная воздушная масса, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".

Изменение синоптической ситуации снизит температурный накал. В Москве и области, несмотря на сохранение сухой и солнечной погоды, ночная температура составит 0…-2, а днем температура составит +10…+12, в воскресенье до +8…+10 градусов.

Берега Невы дыхание Севера обойдет стороной. Центральная часть мощного антициклона порадует жителей Петербурга по-весеннему комфортной, тихой, малооблачной и теплой погодой. Температура ночью составит +1…+3, днем воздух прогреется до +10…+12.

В обеих столицах ожидается очень высокое, близкое к абсолютным рекордам атмосферное давление.

На Среднюю Волгу северный воздушный поток принесет облачные поля, небольшие осадки, и понижение температурного фона. В Самаре под утро начнет подмораживать до -3…-5, а полуденный прогрев ограничится планкой +2…+4.

Верхнего Поволжья холодный атмосферный процесс коснется в значительно меньшей степени. В Нижнем Новгороде ночью 0…-2, днем +6…+8 с перспективой дальнейшего понижения.

По периферии антициклона прохладное дыхание Севера проникнет даже в черноземные области нашей страны. В Воронеже в субботу минимальная температура составит 0…+2, максимальная +10…+12, а в воскресенье похолодает +6…+8.

Оставшийся без присмотра антициклона Южный округ России превратится в очаг атмосферной напряженности. Обострение атмосферных фронтов приведет к дождям и усилению северо-восточного ветра. На участке Анапа-Туапсе его порывы могут достигать 20-25 м/с. Ухудшение погодных условий будет сопровождаться понижением температуры. В Геленджике похолодает до +8…+10, в Сочи до +11…+13 градусов. В степных районах возможны пыльные бури.

Изменение конфигурации воздушных течений приведет к вторжению арктического холода на Урал. В Екатеринбурге пройдут осадки в виде мокрого снега, и дневная температура понизится с +2…+4 до -1…+1. Ночью будет -1…-3.

Сибирская погода тоже останется за бортом теплого весеннего комфорта. Серия волновых возмущений принесет в Новосибирск заряды мокрого снега и ограничит прогрев планкой -1…+1. Ночью термометры покажут 0…-2. В воскресенье осадки прекратятся, и под утро воздух остынет до -5…-7, днем те же -1…+1.

Из-за высокой активности атмосферных фронтов не впишутся в концепцию солнечней тихой погоды и метеоусловия Прибайкалья. В Иркутске пройдет мокрый снег, температура понизится от +5…+7 в субботу до нуля в воскресенье.

На Дальнем Востоке стартует новый виток непогоды. Раскрутившийся над Северо-восточным Китаем циклон закачает в Приморье теплый и влажный воздух с акватории Японского моря. Во Владивостоке пойдут осадки, на побережье усилится ветер, температура будет колебаться около нуля градусов.

Дата: 23.03.2007, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 908

Схожие новости по теме:

В эти выходные Россия перейдет на летнее время
В выходные в Москве немного похолодает
На выходных погода порадует новосибирцев
В выходные в Москве станет теплее
Во Владивостоке рекомендовано объявить понедельник выходным
Во Владивостоке понедельник может стать выходным из-за циклона
В выходные Москву ждут дожди и мокрый снег
Первые весенние выходные в Москве будут теплыми, но снежными
Полное лунное затмение смогут наблюдать европейцы в ближайшие выходные






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 21:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella