Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В выходные Москву ждет похолодание
 

В выходные Москву ждет похолодание

В предстоящие выходные обширный и глубокий циклон с центром над Баренцевым морем снабжать европейскую территорию России сырым и прохладным воздухом с Норвежского моря.

В Москве и Подмосковье сохранится неустойчивая и промозглая погода, сообщает сервер «GISMETEO.Новости». Североатлантические вихри принесут в столичный регион кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха днем понизится до +2…+4, ночью ожидаются слабые заморозки от -2 до -4.

Почти ноябрьская погода ожидает жителей Северо-Западного региона страны. В Петербурге мокрый снег и порывистый северо-западный ветер отзовутся похолоданием до +1…+3, ночью термометры покажут те же значения, правда, ниже нуля.

Холодный атмосферный фронт, пересекая Поволжье, сменит теплую воздушную массу на прохладное дыхание севера. При этом пройдут ливневые дожди, усилится ветер. В Нижнем Новгороде перестройка атмосферных полей приведет к снегопадам и понижению дневной температуры до +1…+3, ночью похолодает до -2…-4. Короткие ливни с первыми весенними грозами вернут в норму температуру в Самаре. Так, если в субботу термометры покажут +9…+11, то в воскресный полдень не выше +6…+8.

Аналогичный атмосферный процесс ожидается в Черноземье. В Воронеже местами возможны небольшие кратковременные дожди, ночью -1…-3, днем +7…+9.

Южный округ страны останется вне зоны действия недружелюбного североатлантического циклона. Повышенный фон давления обусловит локальность и кратковременный характер весенних дождей, а теплый воздух южных широт удержит температуру в Большом Сочи на уровне +11…+13.

Холодный воздух вплотную подойдет к Уралу. В Екатеринбурге пойдут дожди, усилится ветер, и температура понизится с +8…+10 до +5…+7.

По югу Сибири пройдет фронтальная волна. Несмотря на высокое давление, она вызовет в Новосибирске небольшие дожди. Вместе с тем по-прежнему будет тепло: ночью +1…+3, днем +10…+12.

Прибайкалье останется во власти антициклона. Затянутый в его циркуляцию теплый среднеазиатский воздух в условиях солнечной погоды позволит столбикам термометров подняться до +13…+15, ночное выхолаживание ограничится -1…-3.

На Дальнем Востоке влияние уходящего в океан циклона станет ослабевать. На севере Курил останется разрозненный массив облаков. Сибирский антициклон возьмет под контроль Якутию, Хабаровский край и Сахалин. А в Приморье с запада выйдет фронтальная волна. Во Владивостоке увеличится облачность, пойдут небольшие дожди, минимальная температура 0…+2, максимальная +4…+6.

Дата: 06.04.2007, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 635

Схожие новости по теме:

Утвержден график выходных на майские праздники
В Москве за выходные в ДТП погибли пять человек
В Выходные в Москве определится сильнейший волейбольный клуб Европы
В выходные в Москве похолодает и пройдут дожди
В выходные в Москве похолодает
В эти выходные Россия перейдет на летнее время
В выходные в Москве немного похолодает
На выходных погода порадует новосибирцев
В выходные в Москве станет теплее
Во Владивостоке рекомендовано объявить понедельник выходным
Во Владивостоке понедельник может стать выходным из-за циклона
В выходные Москву ждут дожди и мокрый снег
Первые весенние выходные в Москве будут теплыми, но снежными
Полное лунное затмение смогут наблюдать европейцы в ближайшие выходные






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 1:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella