Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Итальянский "Милан" стал победителем футбольной Лиги чемпионов-2007
 

Итальянский

Итальянский "Милан" стал победителем футбольной Лиги чемпионов-2007

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Итальянский "Милан" в среду стал победителем футбольной Лиги чемпионов-2007, обыграв в финальном матче в Афинах английский "Ливерпуль" со счетом 2:1. Главным героем встречи стал нападающий итальянцев Филиппо Индзаги, забивший оба гола своей команды.

Для клуба из столицы Ломбардии этот успех стал седьмым в самом престижном клубном турнире футбольной Европы. Ранее "Милан" побеждал в нем в 1963, 1969, 1989, 1990, 1994 и 2003 гг.

Первый тайм не оправдал надежд болельщиков на яркую игру, которую любители футбола наблюдали в стамбульском финале Лиги чемпионов двухлетней давности с участием этих же команд. Тогда счет был открыт "Миланом" в первой же атаке, к концу основного времени на табло горели цифры 3:3, а итоговую победу "Ливерпуль" вырвал лишь в серии пенальти.

На этот раз в дебюте встречи обе команды явно дожидались ошибки соперника, однако этот футбольный сюрпляс поначалу дивидендов никому из них не приносил. К середине тайма наметилось едва осязаемое преимущество "Ливерпуля", но до реальных шансов открыть счет британцы дело не доводили, а представившиеся им полушансы не использовали ни Хаби Алонсо, ни Стивен Джеррард.

REGNUM
Матвиенко согласна с тем, что спорт - это "жесть!"
Крым становится кладбищем "фашистских прихвостней"
Как москальские душегубы украинцев убивали?

Казалось, что до перерыва счет так и не будет открыт, однако на исходе тайма повезло "Милану". На 44-й минуте Алонсо невежливо обошелся с Андреа Пирло на подступах к воротам "Ливерпуля", за что и был наказан штрафным ударом, который вызвался исполнять сам пострадавший. Не самый сильный удар Пирло был направлен в левый от вратаря угол ворот и голкипер англичан Пепе Рейна реагировал на него. Однако мяч в полете попал в предплечье набегавшего на ворота Индзаги и, изменив направление, влетел в сетку. Так счет стал 1:0 в пользу "Милана".

В сумме за весь тайм команды сподобились нанести всего семь ударов в сторону ворот друг друга и лишь три из них пришлись в створ.

Вторая половина встречи началась куда веселее, чем первая. Футболисты "Ливерпуля" оживились и прогнозируемо пошли вперед. Их активность вряд ли явилась откровением для "Милана", однако уже на 63-й минуте у ворот Диды возник первый по-настоящему опасный момент. Капитан британцев Стивен Джеррард хоть и под довольно острым углом, но фактически вышел один на один с вратарем "Милана", однако затянул с принятием решения и не сумел переиграть бразильца.

После этого момента "Ливерпуль" на некоторое время перевел мяч к воротам итальянцев, но позиционные атаки команды Рафаэля Бенитеса завершались в лучшем случае неточными ударами. "Милан" же игру не обострял, и, казалось, даже не помышлял о контратаке.

Тем не менее, за восемь минут до конца второго тайма итальянцы воспользовались грубой ошибкой "Ливерпуля": Кака блестящей передачей вскрыл защиту англичан, и Индзаги, выйдя один на один с Рейной, оформил дубль. 2:0 - в пользу команды Карло Анчелотти.

Учитывая оставшееся до конца тайма время и сам ход поединка, слабо верилось, что "Ливерпулю" под силу отыграть дефицит в два мяча. Однако надежда на чудо затеплилась у британских болельщиков на 89-й минуте, когда после розыгрыша углового самым расторопным в штрафной "Милана" оказался голландский форвард "Ливерпуля" Дирк Кюйт. Его точный удар и установил окончательный результат, потому что в оставшиеся до финального свистка немецкого арбитра Херберта Фанделя минуты англичанам не удалось сравнять счет.

Дата: 23.05.2007, 22:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 652

Схожие новости по теме:

Милан стал победителем Лиги чемпионов
Милан попытается взять реванш у Ливерпуля в финале Лиги чемпионов
Тысячи фанатов Милана не смогли вылететь на финал Лиги чемпионов
Шевченко может в ближайшее время вернуться в итальянский Милан
Абрамович разрешил Шевченко вернуться в Милан
Милан сделает еще одну попытку вернуть Андрея Шевченко
Алессандро Неста продлил контракт с Миланом до 2011 года
Ливерпуль и Милан вышли в финал Лиги чемпионов
Тренер Манчестер Юнайтед: Милан контролировал мяч лучше нас
Милан показал идеальный футбол, считает Карло Анчелотти
Итальянский Милан стал вторым финалистом Лиги чемпионов
Итальянский Милан разгромил на своем поле Манчестер Юнайтед
Кудрин обсудит в Милане сотрудничество России и Италии
Фанат Милана продал вратаря клуба на eBay за 71 евро
Манчестер Юнайтед со счетом 3:2 переиграл итальянский Милан
Гол Руни на последней минуте принес МЮ победу над Миланом
Миланский Интер потерпел первое поражение в чемпионате Италии
Милан сыграет с Манчестер Юнайтед без основного вратаря
Вратарь Милана Дида может пропустить матч с Манчестером
Китайцы со всей Европы приедут в Милан для участия в акции протеста






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella