Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Роджер Федерер прервал великую "грунтовую" серию Рафаэля Надаля
 

Роджер Федерер прервал великую "грунтовую" серию Рафаэля Надаля

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Первая ракетка мира Роджер Федерер прервал великую "грунтовую" серию испанца Рафаэля Надаля. Это произошло в финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Гамбурге, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов евро.

Первая партия финального поединка завершилась со счетом 6:2 в пользу Надаля, второй ракетки мира. Но это только разозлило швейцарца: во втором сете он праздновал победу 6:2, а в решающем просто разгромил "Короля грунта", не отдав ему ни одного гейма. В итоге встреча, которая продолжалась около двух часов, завершилась со счетом 2:6, 6:2, 6:0 в пользу Федерера.

Таким образом, рекордная беспроигрышная серия Надаля на грунте, насчитывающая 81 матч, прервалась. Она вела свой отсчет с апреля 2005 года. Последним теннисистом перед этой серией, кому проиграл испанец, стал россиянин Игорь Андреев, победивший его на соревнованиях в Валенсии.

Роджер Федерер впервые обыграл своего принципиального соперника на грунте. До этого он три раза побеждал Надаля, причем дважды на харде и один раз - на траве. Общий же счет в противостоянии этих бойцов стал 7:4 в пользу Надаля.

REGNUM
В Дагестана назревают массовые беспорядки
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию

Титул, завоеванный Федерером в Гамбурге, стал 48-м в его карьере и третьим в текущем сезоне.

Дата: 20.05.2007, 15:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 7:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella