Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Утвержден порядок получения субсидий на проведение капитального ремонта домов
 

Утвержден порядок получения субсидий на проведение капитального ремонта домов

Во время прямой линии по планам проведения капитального ремонта жилфонда в общественную приемную мэра поступило около 30 звонков от новосибирцев. Большинство интересовались сроками и возможностью проведения капитального ремонта своих домов.

По планам жилищников, выборочному капитальному ремонту подвергнутся 199 жилых домов Новосибирска. На эти цели из бюджета города планируется потратить более 719 млн рублей. Основную часть работ проведет МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство». Больше всего домов будет отремонтировано в Ленинском (29 домов по улицам Станиславского, Планировочной, Колхидской, Вертковской, Забалуева и др.) и Калининском (26 домов по улицам Богдана Хмельницкого, Народной, Новоуральской, Танковой и др.) районах.

Ремонт октябрьских и дзержинских домов поручен районным администрациям. В Дзержинском районе выборочный капитальный ремонт пройдет в 14 домах (ул. Никитина, Воинская, Федосеева, Бориса Богаткова, Большевистская и др.). В Октябрьском районе планируется отремонтировать и сдать в эксплуатацию 36 жилых домов, 3 из которых – объекты, незавершенные в 2006 году. Работы будут вестись в домах по улицам Лежена, Доватора, Есенина, Кошурникова, Республиканской и др.

В первом квартале года МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство» занималось составлением проектно-сметной документации и проведением конкурсов среди подрядных организаций. В настоящее время они определены для проведения половины плановых работ от общего объема. Главными критериями для отбора стало соотношение цены, гарантийного срока и срока исполнения работ.

В том числе в рамках софинансирования затрат на капремонт при участи управляющих организаций и жителей в городском бюджете заложено 183,3 млн рублей.

Распоряжением мэра установлен порядок предоставления в 2007 году субсидий на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Новосибирска.

«2007 год – это год переломный, – объяснил директор МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство Михаил Кольчугин. – Порядок предоставления субсидий на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах прост: собственники жилого дома совместно со своей управляющей организацией проводят общее собрание, на котором принимают решение о необходимости проведения ремонта и подтверждают свое участие в его финансировании. Управляющая организация подает в муниципалитет соответствующую заявку. При этом финансовая нагрузка распределяется таким образом, что собственники оплачивают только 20% стоимости ремонта. Остальные средства выделяются из городской казны».

Пока, по информации МКП «ЖКХ», с момента выхода распоряжения мэра от управляющих организаций было подано 4 заявки на проведение капитального ремонта по утвержденной схеме.

«Приоритетные направления ремонта, помимо кровель, фасадов, несущих конструкций и инженерного оборудования, – замена и модернизация лифтов», – отметил Михаил Кольчугин.

В частности, в рамках программы замены и модернизации лифтового хозяйства Новосибирска, в 2007 году предполагается заменить 42 и модернизировать 173 лифта. Наибольшее количество лифтов в 2007 году будет модернизировано в Ленинском и Дзержинском районах. В Заельцовском районе будет заменено 18 лифтов, в Кировском – 15.

Дата: 18.05.2007, 12:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 712

Схожие новости по теме:

Ямальский оленевод утверждает, что нашел мамонтенка
Утвержден план мероприятий, посвященных Международному дню семьи
Аудитором Мосэнерго на 2007 год утверждено ПрайсвотерхаусКуперс
В Японии утвержден список городов, где пройдут встречи саммита G8
Эстонская полиция утверждает, что не избивала сотрудника мэрии Москвы
Б.Громов утвержден губернатором Подмосковья
Минобороны Эстонии утверждает, что Бронзового солдата не распиливали
Евгений Попихин утвержден главным тренером Химика
А.Ткачев утвержден губернатором Краснодарского края
Утвержден состав наблюдательного совета программы развития Сочи
БЮТ утверждает, что против министра юстиции возбуждено уголовное дело
Березовский утверждает, что не призывает к кровопролитию
Ариэль Шарон чувствует себя лучше и даже смотрит телевизор, утверждает его сын Омри
Скандал вызвали во Франции утверждения газеты о секретном соглашении Саркози и Ширака
Утвержден план мероприятий в сфере строительства и архитектуры Новосибирска на 2007 год
Аль-Каида в Афганистане побеждена, утверждает президент Хамид Карзай
Иранский дипломат утверждает, что в плену его пытали сотрудники ЦРУ
Чилингаров опроверг утверждения об угрозе срыва проекта Дамокл
Глобальное потепление неизбежно, утверждают эксперты
Утвержден экипаж 15-й экспедиции на МКС
Утвержден новый состав правительства Эстонии
Утверждены участники второго аукциона по продаже активов ЮКОСа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 17:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella