Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Солнечный ультрафиолет больше всего угрожает глазам человека в 9 утра и в 2-3 часа дня
 

Солнечный ультрафиолет больше всего угрожает глазам человека в 9 утра и в 2-3 часа дня

ТОКИО, 14 мая. / Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. С весны по раннюю осень ультрафиолетовое излучение солнца может причинить наибольший ущерб зрению человека примерно в 9 утра и в 2-3 часа дня. Именно в это время на улице глаза нужно надежно прикрывать темными очками, полями шляпы или козырьком кепки, говорится в опубликованных сегодня в Токио результатах исследования, совместно проведенного японским Медицинским университетом города Канадзава и многонациональной компанией по производству косметики и медицинских приборов "Джонсон энд Джонсон".

В ходе экспериментов специально сконструированный манекен с улавливающими ультрафиолет сенсорами имитировал действия человека - по воле медиков он "стоял на остановке автобуса или на уличном переходе", "сидел на лавке в парке", "ехал на велосипеде" и т.д. Опыты показали, что с весны по двадцатые числа сентября самое вредное воздействие на глаза человека солнечное излучение оказывает в 9 утра, чуть меньше - в период с 14 по 15 часов. В зимнее время наибольшее излучение было зафиксировано в полдень.

Длительное пребывание под открытым небом без солнцезащитных очков в это время грозит ослаблением зрения, появлением астигматизма и более серьезных заболеваний, грозящих даже слепотой, предупреждают медики.

Дата: 14.05.2007, 7:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 617






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 17:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella