Новости / Спорт / На теннисном турнире в Риме Николай Давыденко обыграл Марата Сафина

На теннисном турнире в Риме Николай Давыденко обыграл Марата Сафина

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Николай Давыденко вышел в третий круг на теннисном турнире серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро.

Накануне россиянин, посеянный под 4-м номером, встречался со своим соотечественником, экс-первой ракеткой мира Маратом Сафиным. Как и ожидалось, поединок получился сверхнапряженным. В первом сете каждый из оппонентов сделал по два брейка, и в итоге дело дошло до тай-брейка. В нем чуть точнее был Давыденко - 7:6 (7:4).

Во втором сете также все шло к мини-партии, но кульминация наступила немногим ранее. Давыденко использовал последнюю возможность взять подачу Сафина, и это стало залогом его победы во всем матче - 7:6 (7:4), 7:5. Встреча продолжалась 2 часа и 17 минут.

Теперь уроженец Северодонецка поспорит за выход в следующий круг с итальянцем Потито Стараче, который получил от организаторов wild card и вполне оправдал ожидания. В своем стартовом матче он легко обыграл аргентинца Агустина Кальери, а во втором круге разобрался с 16-й ракеткой соревнований Хуаном Карлосом Ферреро (Испания) - 6:2, 3:6, 6:2.

REGNUM
ГУВД Москвы не знает об обнаружении автомобиля со взрывчаткой
Грузия выбрала эстонский путь развития
На репетиции парада курсант взорвал гранату

Из других результатов стоит отметить победу Михаила Южного (15) над бельгийцем Оливье Рохусом - 7:6 (9:7), 6:3, победу Энди Роддика (3) над Гастоном Гаудио из Аргентины - 6:1, 7:6 (10:8), а также уверенную победу Рафаэля Надаля (2) над Даниелем Браччиали (Италия, wild card) - 6:4, 6:2. То есть победная серия испанца на грунте теперь насчитывает 73 матча.

Петрова не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Майами
Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного  турнира в США