Новости / Спорт / Крамник: суббота в матче с Левоном Ароняном была не моим днем

Крамник: суббота в матче с Левоном Ароняном была не моим днем

ЕРЕВАН, 5 мая - РИА Новости. Чемпион мира по шахматам россиянин Владимир Крамник считает, что в субботу ему не сопуствовала удача в двух проигранных Левону Ароняну партиях.

"Я конечно расстроился. Чтобы проиграть такую позицию, надо сильно постараться, но после ошибки с ферзем я не видел, как можно защищать пешки, и не смог перестроиться, так как оставалось мало времени", - передает агентство "Новости-Армения" слова Крамника окончании второго дня ереванского матча по быстрым шахматам с Ароняном.

По его словам, бывают плохие дни, особенно в активных шахматах, в которых в отличие от классических шахмат мало времени, чтобы продумать ходы. "Бывают дни, когда просто не соображает голова, мне кажется, что если мы сегодня сыграли пять партий, то я бы мог проиграть все пять", - сказал он.

Крамник сказал, что если в воскресенье ему удастся выиграть первую партию, то он будет рисковать черными. "Главная задача - выиграть белыми", - сказал чемпион мира, добавив, однако, что после сегодняшних партий рассчитывать на хороший результат проблематично.

REGNUM
Поисковики нашли массовое захоронение детей еще в прошлом году
В 1944 году рядом с эстонским флагом висела свастика
Женщина из США угрожала взорвать российский самолет

По итогам состоявшихся в пятницу и субботу четырех партий товарищеского матча Аронян-Крамник, счет 3-1 в пользу армянского гроссмейстера, выигравшего три партии подряд. В воскресенье состоится заключительный тур, в рамках которого будут сыграны две партии.

Матч Аронян-Крамник проходит в здании Национального академического театра оперы и балета им. А.Спендиарова. Согласно регламенту, в течение трех дней шахматисты сыграют по две "быстрые" партии в день в 18.00 и в 19.45 по ереванскому времени. Контроль времени - по 25 минут на партию, плюс по 10 секунд за каждый последующий ход.

Организационный комитет матча возглавляет президент Федерации шахмат Армении, премьер-министр РА Серж Саркисян, главный судья матча - арбитр международного класса Ашот Вардапетян.

Дата: 05.05.2007, 18:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 518