Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Надаль сместил Федерера с места лидера чемпионской гонки АТР
 

Рафаэль Надаль и Гильермо Каньяс . Фото с официального сайта турнира

Надаль сместил Федерера с места лидера чемпионской гонки АТР

Испанец Рафаэль Надаль стал лидером чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов, согласно рейтингу, опубликованному 30 апреля на официальном сайте АТР. На первое место Надаля вывела победа на крупном турнире в Барселоне, в финале которого испанец в двух сетах обыграл аргентинца Гильермо Каньяса со счетом 6:3, 6:4.

Теперь на счету Надаля в чемпионской гонке стало 365 очков – на 19 очков больше, чем у прежнего лидера, сильнейшего теннисиста мира в рейтинге АТР по итогам 52 недель швейцарца Роже Федерера. Стоит отметить, что по итогам чемпионской гонки отбираются восемь сильнейших теннисистов сезона, которые получают право участвовать в итоговом турнире. Из российских теннисистов наиболее близко к восьмерке лучших располагаются Михаил Южный (11-е место) и Николай Давыденко (13-е место).

Выходом в лидеры рейтинга статистические достижения Рафаэля Надаля с победой на турнире в Барселоне не ограничиваются. Он довел счет своих побед подряд на грунтовых кортах до 72, чего никогда и никому в истории не удавалось сделать до Надаля. Последний раз испанец проигрывал на грунте 8 апреля 2005 года, а его победителем в четвертьфинале турнира в Валенсии стал россиянин Игорь Андреев.

Кроме того, Рафаэль Надаль стал всего лишь вторым игроком в 55-летней истории турнира в Барселоне, которому удалось выиграть главный приз в течение трех лет подряд. Первым в 1982-1984 годах это сделал знаменитый швед Матс Виландер. В финалах грунтовых турниров Надаль не проигрывает (он выиграл все 15 поединков), а всего в финалах турниров АТР на счету 20-летнего испанца 20 побед и 3 поражения, то есть, он выиграл 86,90 процентов решающих матчей, в которых участвовал. У Федерера этот показатель составляет 77,00 процентов.

Дата: 30.04.2007, 19:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 449

Схожие новости по теме:

Надаль потеснил с первой строчки Чемпионской гонки АТП самого Федерера
Рафаэль Надаль поднялся на вторую строчку в Чемпионской гонке АТП
В финале турнира в Монте-Карло Надаль обыграл Федерера
Федерер и Надаль пробились в финал Мастерса в Монте-Карло






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 4:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella