Новости / Спорт / Девятовский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Девятовский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Россиянин Максим Девятовский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике на первенстве, которое проходит в Амстердаме (Нидерланды).

По итогам соревнований в многоборье (конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина и вольные упражнения) Девятовский набрал 90,250 балла, на 0,575 балла опередив немца Фабиана Хамбюхена (89,675).

Бронзовым призером соревнований стал еще один представитель России Юрий Рязанов, набравший по сумме шести упражнений 89 баллов ровно.

Ранее абсолютной чемпионкой Европы в женских соревнованиях стала итальянка Ванесса Феррари, а россиянки Екатерина Крамаренко и Кристина Правдина не попали в призеры: 5-е м 7-е места соответственно.

В воскресенье в Амстердаме будут разыграны комплекты наград в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин.

Дата: 28.04.2007, 19:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 475