Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Министерство юстиции США поддержало иски против HP, Sun и Accenture
 

Министерство юстиции США поддержало иски против HP, Sun и Accenture

Министерство юстиции США подключилось к судебным процессам против Hewlett-Packard, Sun и Accenture, сообщает Infoworld. Все три компании обвиняются в том, что обменивались со своими партнерами скидками и бонусами за приоритеты друг другу при заключении правительственных контрактов.

Согласно искам, которые рассматривает окружной штата США в Арканзасе, HP, Sun и Accenture и свыше тридцати их партнеров, среди которых значатся компании Cisco, Microsoft, IBM, Dell и Oracle, проворачивали подобные сделки, не передавая получаемые ими скидки и бонусы правительству, то есть действовали незаконно. По данным министерства юстиции, с 2001 и 2006 IBM выплатила Accenture более $735000 за то, чтобы стать приоритетным поставщиком по шести правительственным контрактам, а всего за этот период Accenture получила от своих партнеров 20 млн. долларов. Общий размер "откатов" всех трех компаний и их партнеров, часть из которых происходила в виде соглашений о покупке ценных бумаг, оценивается в десятки миллионов долларов.

Первоначально эти иски были поданы бывшим сотрудником Accenture на основании действующего в США False Claims Act. В соответствии с ним, судебное разбирательство в интересах правительства может инициировать частное лицо и получить часть денежной компенсации по итогам разбирательства. Согласно этому закону, правительство может потребовать сумму в три раза превышающую размер нанесенного ущерба.

В ответ на обвинения HP заявила, что ведет свой бизнес легально и делает все по закону. С похожими заявлениями выступили представители Accenture и Sun, отметив, что компании активно участвуют в расследовании.

Источник: Компьюлента

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 24.04.2007, 16:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 706

Схожие новости по теме:

РЖД и министерство железных дорог КНДР подписали меморандум о  намерениях
Банк Banco Delta Asia подал в суд на министерство финансов США
Рассматривается возможность воссоздания министерства рыбного хозяйства
Родные советских солдат решили засудить эстонское министерство обороны
Фрадков не исключает возрождения министерства рыбного хозяйства
Новый устав РАН: министерство против, дело за правительством
Министерство образования заинтересовалось вторым дипломом Донского
Главный предприниматель Украины возглавил министерство экономики
Министерство сельского хозяйства РФ не ожидает потерь в урожае озимых
Глава МВД поздравил сотрудниц министерства с праздником
Министерство звука переезжает в Москву (Hа Саввинской набережной откроется первый в России клуб культовой английской сети Ministry of Sound).
На Украине появились два новых министерства






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 12:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella