Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Банк Banco Delta Asia подал в суд на министерство финансов США
 

Банк Banco Delta Asia подал в суд на министерство финансов США

ГОНКОНГ (Сянган), 17 апр - РИА Новости, Марк Завадский. Банк Banco Delta Asia (BDA) из Макао подал в американский суд на министерство финансов США, поставив под сомнение решение американских властей внести BDA в "черный список", сообщает во вторник гонконгская газета "Саут Чайна Морнинг Пост" со ссылкой на американского адвоката BDA Джозефа Маклафлина (Joseph McLaughlin).

"Таким образом BDA надеется на справедливое разбирательство, свободное от политических соображений и дипломатического давления", - заявил Маклафлин в интервью гонконгской газете.

"Мы уверены, что американская юридическая система в конце концов не станет жертвовать законностью ради политических выгод", - подчернул он.

Согласно официальному заявлению BDA, "включение банка в "черный список" не основано на фактическом материале, не дает банку возможности заявить о своей позиции, игнорирует действия, предпринятые банком, и является политически мотивированным, поскольку основывается на споре между США и КНДР".

REGNUM
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья

Представители Минфина США уже выразили уверенность в победе в будущем судебном процессе.

"Министерство финансов США уверено в обоснованности своих действий против BDA", - заявила журналистам прессекретарь Минфина Молли Миллервайз.

Решение о включении BDA в "черный список" банков, с которыми американским финансовым институтом запрещается вступать в любые деловые решения, было принято в начале марта этого года и официально вступит в силу в среду, 18 апреля.

По мнению экспертов, это приведет к фактической международной изоляции BDA.

Ожидается, что на этой неделе в американский суд обратится и владелец BDA Стэнли Ау.

По данным гонконгской газеты, BDA не требует от Минфина США денежной компенсации за моральный ущерб, а просто просит отменить решение о внесении банка в "черный список".

В сентябре 2005 года под давлением США в банке BDA были заморожены 52 счета лиц из КНДР в рамках односторонних санкций Вашингтона против Пхеньяна. В марте санкции были сняты, но американским финансовым институтам было предписано прервать связи с этим банком в Макао.

До сих пор Соединенные Штаты не предъявили доказательств каких-либо нарушений закона со стороны КНДР в банке Макао и согласились разморозить все $25 миллионов.

Однако до сих пор деньги так и не возвращены Пхеньяну, что привело к паузе в шестисторонних переговорах о ядерной проблеме Корейского полуострова и не дало возможности в течение 60 дней завершить остановку ядерного реактора в Северной Корее, с помощью которого был получен оружейный плутоний.

В переговорах, начатых в Пекине в 2003 году, участвуют дипломаты России, США, КНДР, Республики Корея, Китая и Японии.

Дата: 17.04.2007, 0:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 632

Схожие новости по теме:

Рассматривается возможность воссоздания министерства рыбного хозяйства
Родные советских солдат решили засудить эстонское министерство обороны
Фрадков не исключает возрождения министерства рыбного хозяйства
Новый устав РАН: министерство против, дело за правительством
Министерство образования заинтересовалось вторым дипломом Донского
Главный предприниматель Украины возглавил министерство экономики
Министерство сельского хозяйства РФ не ожидает потерь в урожае озимых
Глава МВД поздравил сотрудниц министерства с праздником
Министерство звука переезжает в Москву (Hа Саввинской набережной откроется первый в России клуб культовой английской сети Ministry of Sound).
На Украине появились два новых министерства






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 19:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella