Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Мутко: пока рано говорить о проведении чемпионата мира в России
 

Мутко: пока рано говорить о проведении чемпионата мира в России

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости, Олеся Карпова. Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что в России пока рано говорить о готовности принимать чемпионаты мира и Европы. Такое мнение он высказал в телефонном интервью РИА Новости в среду.

В среду исполком УЕФА принял решение, что ЕВРО-2012 пройдет в Украине и Польше. "У России для того, чтобы претендовать на ЕВРО-2012, не было никаких оснований. Необходимо восемь стадионов, а у нас только один (соответствующий всем требованиям) - "Лужники", - пояснил Мутко.

По мнению главы РФС, победа Украины и Польши в борьбе за европейское первенство - это результат хорошей работы команды. "Это важное решение для всей Восточной Европы", - добавил он.

Мутко считает, что Украине и Польше предстоит еще проделать огромную работу, чтобы провести чемпионат на достойном уровне, и особое внимание придется уделить развитию необходимой инфраструктуры. "Конечно, двум странам будет легче это сделать", - отметил он.

REGNUM
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Памела Андерсон заступилась за 850 миллионов российских куриц
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

Важную роль, по мнению Мутко, сыграл тот факт, что поддержку заявке Украины и Польши высказали правительства этих государств. "УЕФА очень серьезно относится к гарантиям государства. Многие вопросы общественные организации решить не могут", - сказал он.

В пользу заявки Италии проголосовало четыре члена исполкома УЕФА, а за совместную заявку Хорватии и Венгрии не высказался никто. За Украину и Польшу было отдано восемь голосов. "У итальянцев многое готово, и я думаю, что на решение УЕФА повлияли проблемы в итальянском футболе, те же беспорядки болельщиков", - заявил глава РФС.

Что касается заявки Хорватии и Венгрии, то, по словам Мутко, ему лично непонятно, почему она не набрала ни одного голоса.

Мутко отметил, что говорить о том, чтобы провести в России чемпионат Европы или мира, можно будет не раньше, чем через два года минимум. "Проведение чемпионатов Европы и мира не самоцель. Главное - импульс, который эти соревнования дадут развитию футбола", - добавил он.

Возможно, по словам Мутко, Россия будет претендовать на ЕВРО-2016, но говорить об этом со стопроцентной уверенностью пока рано. "Мы не хотим показывать на презентации картинки, нам необходимо иметь реальный план", - заключил он.

Дата: 18.04.2007, 14:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659

Схожие новости по теме:

Наклейка Certified for Vista о совместимости не говорит
Говорить о транскаспийском трубопроводе сложно - глава МИД Казахстана
Лужков говорит, что не вмешивается в бизнес супруги
О чем говорили фермеры на своей конференции
Новосибирцы предпочитают говорить «комбинированно»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella