Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / На Красном появятся ампельные растения
 

На Красном появятся ампельные растения

В озеленении главной улицы Новосибирска – Красном проспекте – должны быть применены новые технологии.


Такую задачу перед главным художником города, департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса и администрациями Центрального и Заельцовского районов поставил мэр Новосибирска на субботнем совещании, посвященном вопросам благоустройства и санитарного состояния города.

Ежедневные рейды сотрудников управления административно-технической инспекции выявили много замечаний по санитарному состоянию внутриквартальных территорий. Если с магистралей и городских дорог снег регулярно вывозился, то во дворах он складировался вдоль тротуаров и местных проездов. Мэр Новосибирска поручил главам районов взять под личный контроль организацию уборки внутриквартальных территорий. Он намерен на текущей неделе проверить, как выполняется его поручение.

Обсуждая план работ по ремонту дорог, Владимир Городецкий обратил особое внимание на два объекта: ул. Большевистской – Бердского шоссе, где уже второй год ведется реконструкция проезжей части, и площадь Ленина, дорожное полотно которой капитально не ремонтировалось после строительства метро. Предстоящий сезон по ремонту улично-дорожной сети будет напряженным и для подрядных организаций, и для муниципалитета. На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог будет затрачено около 1,6 млрд рублей. Для этого в первую очередь необходимо грамотно организовать график работ, распределив силы подрядчиков.

Вкладывая большие средства в обновление и развитие улично-дорожной сети, нельзя забывать о благоустройстве прилегающих территорий, считает мэр. Он поручил руководству отраслевого департамента и главам районных администраций подходить к реализации плана ремонтных работ комплексно. Чтобы обновлялась не только проезжая часть улицы, но и газоны, а примыкающие территории приводились в порядок. К этой работе в большей степени необходимо привлекать арендаторов, отвечающих за состояние закрепленных за их объектами площадей. Если все благоустроительные работы будут выполняться в комплексе, тогда можно достичь эффекта от ремонта улично-дорожной сети в целом, уверен Владимир Городецкий.

В этом году нужно изменить подходы к цветочному и художественному оформлению главной магистрали города. Специалисты, изучив опыт других городов, предложили внедрить на Красном проспекте один из элементов вертикального озеленения – подвесные вазоны. В прошлом году первые цветущие корзины появились в нашем городе на Октябрьской магистрали. Также в числе предложений – цветущие пирамиды, цветочное оформление пешеходных ограждений и пр. Мэр поручил главному художнику города совместно со структурами, отвечающими за благоустройство города, разработать комплексную программу цветочного и художественного оформления Красного проспекта.

Дата: 16.04.2007, 14:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:

КПРФ довольна результатами выборов в Красноярском крае
Лидер СПС недоволен результатами выборов в красноярский парламент
На выборах в ЗС Красноярского края лидирует Единая Россия
Единороссы лидируют в Красноярске после подсчета 90% голосов
Единороссы лидируют на выборах в красноярский парламент
В красноярский региональный парламент пока проходят пять партий
Глава ЦИК РФ доволен организацией выборов в Красноярском крае
Красноярский избирком сообщает о незначительных нарушениях на выборах
Выборы в Красноярском крае прошли без серьезных нарушений - Хлопонин
Единороссы лидируют на выборах в Красноярском крае - exit-polls
КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в Красноярском крае
Голосование на выборах в Красноярском крае завершилось
На выборах в Красноярском крае проголосовали более трети избирателей
Явка на выборах в парламент Красноярского края составила почти 27%
Безопасность на Красную горку в Москве обеспечивают 2000 милиционеров
В Красноярском крае избирают Законодательное собрание
В Красноярском крае начались выборы в Законодательное собрание
Начались выборы в парламент Красноярского края
Пройдут выборы в парламент Красноярского края
На Красную горку в Москве будет ограничено движение транспорта
Глава ЦИК знакомится с подготовкой к выборам в  Красноярском крае






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 4:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella