Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / КПРФ довольна результатами выборов в Красноярском крае
 

КПРФ довольна результатами выборов в Красноярском крае

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. КПРФ удовлетворена результатами выборов в Красноярском крае и считает их весьма успешными для своей партии, заявил журналистам в понедельник лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

"Мы считаем, что весьма успешно прошли. Получили больше 20%, но подтвердились тенденции, которые были на прошедших выборах - в городах у нас результаты более успешные",- сказал он.

Зюганов сообщил, что коммунисты организовала параллельный подсчет голосов, что и позволило им получить удовлетворительный результат. Вместе с тем, как отметил Зюганов, все же их наблюдатели зафиксировали немало нарушений, протоколы о которых будут в ближайшее время направлены в Москву.

Лидер коммунистов заметил, что не очень хорошие результаты у КПРФ были на севере Красноярского края. Он связывает неудачу с тем, что там сконцентрирован "олигархический капитал и заметно сильное давление со стороны власти на избирателей".

"Вся социальная система обслуживала партию "Единая Россия", у ЛДПР есть свой избиратель в этом регионе, "Справедливая Россия" затратила огромные средства, но не получила того количества голосов, на которые рассчитывала, а СПС переключились на левые лозунги",- сказал Зюганов.

REGNUM
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья

В целом, отметил Зюганов, выборы в Красноярском крае подтвердили его мнение о том, что "Единая Россия" не готова к политическому диалогу.

Зюганов сообщил, что традиционно результаты выборов в Красноярском крае являются показателем среднего результата общероссийских выборов.

Голосование на выборах депутатов Законодательного собрания первого созыва объединенного Красноярского края состоялось в воскресенье, 15 апреля. По результатам подсчета более 97% бюллетеней, "Единая Россия" набирает 42,32%, КПРФ - 20,47%, "Справедливая Россия" - 12,41%, ЛДПР - 11,75% и СПС - 7,27%.

В объединенный Красноярский край с 1 января этого года входят бывшие Эвенкийский и Таймырский автономные округа.

Выборы депутатов красноярского краевого парламента - последняя региональная кампания перед выборами в Госдуму РФ, намеченными на декабрь 2007 года.

Дата: 16.04.2007, 9:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 683

Схожие новости по теме:

МПР не довольно темпами освоения месторождений Газпромом
Microsoft довольна безопасностью Vista
Валентина Матвиенко довольна результатами выборов в местный парламент
Эксперты довольны новыми правилами установления местных систем координат
Ирина Винер довольна выступлением Алины Кабаевой
Ливия не довольна компенсацией за отказ от ядерного оружия






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella