Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Ирина Винер довольна выступлением Алины Кабаевой
 

Ирина Винер довольна выступлением Алины Кабаевой

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, отвечая на вопрос РИА Новости, как она может оценить выступление Алины Кабаевой на московском этапе "Гран-при", заявила, что "Кабаева - это чемпионка и спортсменка, у которой самый большой талант - верить педагогу".

Кабаева завоевала четыре золотые медали на московском этапе "Гран-при" по художественной гимнастике. В воскресенье россиянке не было равных в упражнениях с булавами, лентой, обручем и скакалкой.

"Она была такой в детстве и осталась такой сейчас. Она вернулась ради того, что произошло сегодня. Она возвращалась за гимном и флагом России", - сказала Винер. По словам главного тренера, Кабаева очень хотела вернуться в спорт и даже "плакала во сне, когда ей снилось, что она вновь стоит на пьедестале".

"Я ей сказала, что она должна выступать для людей. И то, что произошло сегодня - это то, чего хотела она, и то, что я ей обещала", - добавила Винер.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Тренер отметила выступление Кабаевой и на гала-концерте: "Она специально не готовилась к показательным выступлениям. Это был экспромт. Она доказала, что настоящая актриса. Алина в своем номере сумела объединить арабскую и еврейскую культуры. В спорте нет национальностей, а есть люди мира".

Ирина Винер осталась довольна выступлением и другого члена сборной России Ольги Капрановой, которая, по ее мнению, находится примерно в той же форме, что и в 2005 году, когда она завоевала титул чемпионки мира. "Сейчас она (Капранова) снова звезда. Оля сейчас полная противоположность тому, какой она была в прошлом году. После чемпионата мира у нее началась звездная болезнь, но, слава богу, она ее преодолела. Вчера, когда я поздравляла Капранову, у меня дрогнул голос, а такого со мной никогда раньше не было", - призналась тренер.

Сама Ольга назвала целью выступления на турнире "Гран-при" обкат программы. "Что-то мне удалось, что-то - нет. Думаю, что в будущем сумею улучшить свое выступление", - сказала Капранова.

Несмотря на многолетнее доминирование российских гимнасток в мире, Винер не считает это своей собственной заслугой. "В России огромный потенциал блестящих тренеров. Я всегда говорила, что дуб в пустыне не растет, и один в поле не воин. Я - никто, если бы рядом не было моих тренеров. Мне удалось собрать вокруг себя настоящих профессионалов", - отметила она.

Традиционно главными соперницами российских гимнасток являются украинские спортсменки. Однако на московских этап "Гран-при" первые номера сборной: Анна Бессонова и Наталья Годунко не приехали. Украину представляла Ирина Ковальчук, которая выступила неудачно (она пробилась в финал только в соревнованиях со скакалкой).

"После Бессоновой и Годунко Ковальчук - это третья гимнастка в сборной. Я давно говорила, что на Украине - выжженная пустыня. Не может быть такого, чтобы два человека готовили сборную страны. Они получили то, к чему стремились", - категорично заявила Винер.

Стоит отметить, что следующее международное соревнование, в котором будут принимать участие лучшие гимнастки России - это этап Кубка мира, который пройдет в середине марта в Киеве.

Дата: 04.03.2007, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1095

Схожие новости по теме:

Ливия не довольна компенсацией за отказ от ядерного оружия






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella