Новости / Спорт / Марат Сафин удачно стартовал на турнире в Монако

Марат Сафин удачно стартовал на турнире в Монако

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Российский теннисист Марат Сафин в воскресенье одержал волевую победу в матче первого круга на турнире серии "Мастерс" в Монако, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов евро.

В стартовом матче жребий свел Сафина с 15-й ракеткой соревнований Яркко Ниеминеном из Финляндии. Россиянин начал встречу ярко и вел 4:1, но, растеряв все свое преимущество, уступил партию - 5:7. Однако Сафин не опустил рук и довольно уверенно выиграл два следующих сета - 6:3, 6:2.

Следующим соперником Сафина на турнире серии "Мастерс" станет победитель противостояния Хуан Игнасио Чела (Аргентина) - Поль-Анри Матье (Франция).

Помимо Сафина, в основной сетке соревнований в Монако есть еще 4 представителя России: Николай Давыденко (3-й номер посева), Михаил Южный (13-й), Дмитрий Турсунов и Игорь Андреев.

Ранее в воскресенье в финальном раунде квалификации в основной турнир смог пробиться россиянин Теймураз Габашвили, со счетом 3:6, 6:1, 6:2 выиграв у Давида Гуэза из Франции. А вот Игорь Куницын на этой стадии турнира проиграл аргентинцу Серхио Ройтману - 3:6, 3:6.

Дата: 15.04.2007, 16:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633