Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Запуск "Союза-ФГ" с американскими спутниками связи запланирован на май
 

Запуск "Союза-ФГ" с американскими спутниками связи запланирован на май

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Запуск российской ракеты "Союз-ФГ" с четырьмя спутниками Globalstar (Глобалстар) на борту запланирован на вторую половину мая 2007 года с космодрома Байконур, говорится в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте Роскосмоса.

Заказчиком пусковых услуг является американская компания Globalstar. Запуски американских спутников в РФ осуществляются через франко-российское совместное предприятием "СтарСем" (StarSem).

"Во вторник, 10 апреля, на космодроме Байконур началась пусковая кампания по подготовке к запуску ракеты космического назначения "Союз-ФГ" с разгонным блоком "Фрегат" и четырьмя телекоммуникационными космическими аппаратами Globalstar. На аэродроме "Юбилейный" совершил посадку самолет Ан-124-100 "Руслан", который доставил на космодром разгонный блок "Фрегат" и вспомогательное оборудование для него", - говорится в сообщении.

"На площадке номер 31 расчеты Федерального космического центра "Байконур", головного предприятия и байконурского филиала самарского ЦСКБ-Прогресс приступили к пневматическим испытаниям ракеты-носителя "Союз-ФГ", предназначенной для этого пуска. Доставка на космодром первого телекоммуникационного спутника Globalstar ожидается 12-13 апреля", - отмечается в сообщении.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

StarSem - совместное российско-французское АО, учредителями которого являются ЦСКБ Прогресс (Самара), Роскосмос и две французские фирмы.

Компания Globalstar L.P. - международный консорциум, созданный в 1991 году корпорацией Loral Space & Communications (Нью-Йорк) и компанией Qualcomm (Сан-Диего, США). В его состав входят стратегические партнеры ведущих компаний мира - производителей телекоммуникационного оборудования и операторов услуг связи.

Компания Globalstar L.P. зарегистрирована в штате Делавэр (США), главный офис находится в Сан-Хосе (San Jose, Калифорния, США).

Система Globalstar разработана для предоставления высококачественных спутниковых услуг для широкого круга пользователей, включающих голосовую связь, службу коротких сообщений, роуминг, позиционирование, факсимильную связь, передачу данных.

Система Globalstar предназначена для пользователей сотовых сетей, роумингующих за пределами покрытия домашней сети, для лиц, работающих в удаленных районах, где наземная связь полностью отсутствует, жителей населенных пунктов с ограниченной емкостью телекоммуникационных сетей для удовлетворения потребности в телефонии, а также тех, кому необходима связь во время международных командировок и путешествий.

Спутниковая группировка Globalstar состоит из 48 рабочих и четырех запасных спутников, располагающихся на низкой орбите, на высоте 1414 километров от поверхностии Земли. Вес спутников составляет 450 килограмм, излучаемая мощность - 1100 ватт (Вт), срок службы - 7,5 лет.

Дата: 11.04.2007, 15:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 576






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 12:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella