Новости / Спорт / "Ак Барс" сравнял счет в финальной серии с "Магниткой"

Радость хоккеистов "Ак Барса". Фото с сайта tatneftarena.com

"Ак Барс" сравнял счет в финальной серии с "Магниткой"

Для определения победителя чемпионата России по хоккею потребуется пятый матч. В четвертом поединке финальной серии казанский "Ак Барс" в Магнитогорске обыграл местный "Металлург" со счетом 4:3 и сравнял счет в серии (2-2).

Четвертый матч начался удачно для хозяев льда, которые реализовали первое же удаление в составе гостей. После передач Алексея Кайгородова и Владимира Маленьких шайбу в ворота Мики Норонена отправил Денис Платонов. Однако через 2,5 минуты казанцы счет сравняли – после передачи Даниса Зарипова ворота Трэвиса Скотта поразил Андрей Первышин.

Во втором периоде была заброшена единственная шайба. Хоккеисты "Ак Барса" реализовали численное преимущество. Свою очередную шайбу забросил лучший снайпер сезона Данис Зарипов, которому ассистировали Раймон Жиру и Алексей Морозов.

Практически сразу после начала третьего периода подопечные Зинэтулы Билялетдинова увеличили преимущество в счете. Через пять секунд после возобновления игры дубль оформил Зарипов. Еще через три минуты счет стал уже 4:1 в пользу гостей, которые вновь реализовали численное преимущество (свою вторую шайбу в игре забросил Первышин).

Однако хозяева льда не сдались, и на 49-й и 52-й минутах забросили в большинстве две шайбы, авторами которых стали Николай Кулемин и Денис Платонов. Счет сократился до минимума, хоккеисты "Металлурга" последние пять минут встречи провели в постоянных атаках, но сравнять счет и перевести игру в овертайм им не удалось.

Решающий поединок за золотые медали будет сыгран в пятницу 13 апреля в Казани.

Дата: 11.04.2007, 16:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 503