Новости / Спорт / Французы сравняли счет в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса против россиян

Французы сравняли счет в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса против россиян

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Сборная Франции сравняла счет в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса против команды России - 2-2.

В воскресенье в первом одиночном поединке на корте МСА "Лужников" в российской столице сошлись Игорь Андреев и Себастьян Грожан. Первоначально планировалось, что в этой встрече сыграют первые ракетки команд Николай Давыденко и Ришар Гаске, однако капитаны Шамиль Тарпищев и Ги Форже воспользовались своим правом заменить игрока.

Грожан удачнее начал встречу и, сделав брейк в 12-м гейме, взял первый сет со счетом 7:5. В следующих двух партиях Андреев значительно прибавил, и француз оказался не в силах сопротивляться напору более молодого соперника. Однако в четвертом сете Грожан действовал активнее и точнее, и дело дошло до решающей партии, в которой он уже инициативы не упустил.

Итог игры - 5:7, 6:4, 6:2, 3:6, 4:6 не в пользу Андреева. Таким образом, судьба путевки в полуфинал турнира решится в заключительном поединке, на который предварительно заявлены Михаил Южный и Поль-Анри Матье.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

После двух дней четвертьфинала России выигрывала у Франции со счетом 2-1. В пятницу Поль-Анри Матье обыграл Николая Давыденко, после чего Михаил Южный одолел Ришара Гаске и сравнял счет. Хозяев корта МСА "Лужников" вывела вперед пара Давыденко/Андреев, в субботу взявшая верх над французским дуэтом Мишель Ллодра/Грожан.

Дата: 08.04.2007, 15:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 650

В Гвиане обнаружены двое французских туристов, заблудившиеся в джунглях в феврале