Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Мэр Новосибирска провел личный прием
 

Мэр Новосибирска провел личный прием

Владимир Городецкий провел личный прием, на который пришли горожане, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. В большинстве случаев решения проблем были найдены.


Помочь в вопросе предоставления жилья попросила мэра жительница Центрального района. Ее дом еще 34 года назад признанный аварийным, сгорел во время пожара. На земельный участок претендовало много застройщиков, но ни один из них не приступил к реализации своих планов.

«Площадка, на которой находился ваш дом, отведена строительной фирме ООО «Серна Плюс» под строительство жилого комплекса. В соответствии с гарантийным письмом, предоставленным застройщиком, он обязуется предоставить вам жилье до 15 мая. Сроки выполнения этого обязательства я возьму под особый контроль», - подчеркнул мэр.

С просьбой скорее общественного характера обратилась к Владимиру Городецкому Ирина Николаевна Суворова. Она представляла интересы своих коллег-педагогов, для которых строительство дома для бюджетников по ул. Петухова - это единственная возможность улучшить свои жилищные условия. По ее словам, озабоченность учителей вызывают сроки окончания затянувшегося строительства.

«Могу вам сказать абсолютно точно, что к концу нынешнего года дом обязательно будет введен в эксплуатацию. В городском бюджете заложены необходимые лимиты финансирования для завершения этого строительства. Кроме того, мы сдадим также дом для бюджетников, который сейчас возводится в Правобережье. Тем самым будет завершена реализация соответствующей городской программы», - отметил Владимир Городецкий.

Так как жилищное законодательство изменилось, продолжать оказание поддержки работникам бюджетной сферы в приобретении социального жилья мэрии будет сложнее. Сейчас специалисты жилищного комитета рассматривают возможности продолжения работы в этом направлении. До конца нынешнего года окончательное решение будет принято, подчеркнул мэр.

Непростая семейная ситуация привела учительницу одной из городских школ на прием к Владимиру Городецкому. Эта женщина вместе с сыном, мужем и свекровью долгое время проживали в трехкомнатной квартире. Недавно ее брак был расторгнут, и бывший муж привел в дом новую жену с двумя маленькими детьми. Разделить трехкомнатную квартиру на две однокомнатных – проблематично. Один из вариантов решения – после ее продажи вложить свою долю в виде инвестиций в строительство недорогого жилья. Но в этом случае новый дом будет сдан в эксплуатацию как минимум через год. Поэтому женщина попросила мэра предоставить ей и ее сыну комнату в маневренном фонде. Владимир Городецкий пообещал оказать содействие в приобретении недорогого жилья. На половину суммы, вырученной от продажи трехкомнатной квартиры, можно будет приобрести квартиру в новостройке. На время решения жилищного вопроса женщине будет предоставлена комната в общежитии.

Дина Валентиновна Веселова, в прошлом - педагог, а сегодня - многодетная мама и председатель уличного комитета обратилась к мэру с просьбой решить вопрос об увеличении площади земельного участка, закрепленного за ее частным домом на ул. Прокопьевской. В ее семье, помимо своих детей, есть приемная дочь. Кроме того, скоро в семью возьмут еще одного ребенка. К моменту приобретения дома за ним было закреплено 25 соток, которые в течение многих лет использовались под нужды большого хозяйства. После перераспределения земли участок - по договору аренды - составляет только 10 соток. Учитывая то, что семья живет во многом благодаря своему огороду, нынешний участок очень мал. Специалисты Горкомзема и Главного управления архитектуры и градостроительства по поручению мэра постараются решить эту проблему.

Пенсионер, который более десяти лет проработал в жилищно-коммунальном хозяйстве, обратился к Владимиру Городецкому с просьбой оказать ему материальную помощь. Недавно ему была проведена дорогостоящая операция в областном кардиологическом центре. При этом общий доход его семьи, состоящей из двух человек, не превышает 8 тыс. рублей. На лечение же было затрачено 72 тыс. В соответствии с решением мэра Павлу Михайловичу будет оказана частичная материальная помощь.

Все обращения горожан взяты на контроль общественной приемной мэра. Решение вопросов, требующих времени, передано в структурные подразделения мэрии.


К сведению СМИ:

Круглосуточный «горячий телефон» общественной приемной мэра: 227-40-40. В рабочее время на вопросы горожан отвечают специалисты, в другое время сообщения можно оставить на автоответчик.

Дата: 06.04.2007, 18:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 913

Схожие новости по теме:

8 апреля в Новосибирске пройдут мероприятия, посвященные Пасхе
КДМ начинает принимать заявки на пост молодежного мэра Новосибирска
Заводские трубы уберут из Новосибирска
Депутаты новосибирского облсовета предлагают срочно запретить игорный бизнес
Новосибирск в разливе
Варна может стать побратимом Новосибирска
В Новосибирске прошла Международная конференция «Журналистика — категория нравственная»
Пожар в ЖЭУ Новосибирска потушен; один человек погиб
Профессиональные риски новосибирских медиков будут страховать
В Новосибирске пройдет городской фестиваль «Сибирское гостеприимство – 2007»
Молодежь Новосибирска работает над имиджем города
В Новосибирске ограбили француза
Мэр Новосибирска проведет совещание по строительству планетария
В Новосибирске горит здание ЖЭУ; есть жертвы
Новосибирск застроят коттеджами
В Новосибирской области на строителя упала часть подъемного крана
В Новосибирске горит здание районного ЖЭУ, погибла женщина
Завтра в Новосибирске открывается выставка Геннадия Майстренко «Храмы России»
Новосибирск рвётся в Европу
Мэр Новосибирска встретился с Генеральным консулом Болгарии
Новосибирские льготники переходят на социальную карту
Новосибирск - территория научно-технического и инновационного развития






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella