Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / КДМ начинает принимать заявки на пост молодежного мэра Новосибирска
 

КДМ начинает принимать заявки на пост молодежного мэра Новосибирска

В мэрии прошла прямая линия на тему «Выборы молодежного мэра». Специалисты комитета по делам молодежи отвечали на вопросы горожан о требованиях к кандидатам на этот пост, о заявках и программах, которые необходимо представить для участия в выборах, а также о роли и функциях молодежного мэра.

Ежегодные выборы молодежного мэра Новосибирска пройдут в конце мая. Им может быть избран гражданин РФ в возрасте от 16 до 30 лет, житель нашего города, независимо от рода занятий.

В этом году принято новое положение о выборах (http://www.molodoy.novo-sibirsk.ru/docs/molmer.doc), где учтены опыт предыдущих лет и новые тенденции в молодежной политике Новосибирска. Как и прежде, все кандидаты готовят проекты по решению проблем молодежной общественно-политической тематики. В большом зале мэрии избиратели заслушают проекты кандидатов и проголосуют.

Новый документ исключает возможность голосовать «против всех». Кроме того, введено новое ограничение – после предварительных выборов в финал допускается не более пяти кандидатов.

Также изменен и порядок голосования: победитель определяется не по наибольшей сумме баллов, как было ранее. Теперь голосование проводится путем заполнения избирательного бюллетеня.

В списки избирателей включаются по одному представителю от каждой молодежной общественной организации, движения, официально зарегистрированных на день подачи заявки, исключая делегатов от филиалов, представительств и иных структурных подразделений этих организаций; представители Новосибирского общественного молодежного Совета; по одному представителю от органов студенческого самоуправления и по одному представителю от движения студенческих отрядов вузов и ссузов; слушатели постоянно действующего научно-практического семинара «Новосибирск: проблемы и перспективы развития», а также молодежный мэр, занимавший этот пост в предыдущем году.

Впервые стало возможно участие делегатов от молодежных отделений политических партий (по отдельному списку, утвержденному избирательной комиссией).

По итогам голосования в тот же день объявляется победитель, который в течение года будет руководить деятельностью городского общественного молодежного Совета и носить звание «Молодежный мэр Новосибирска».

В Новосибирске стало традицией проводить выборы лидера среди молодежи. В восьмой раз активная часть городской молодежи отдаст свои голоса за одного из кандидатов. История города помнит пятерых победителей этого проекта: Алла Хозяева (2000-2001 год, студентка НГТУ, слушатель молодежного семинара при мэрии), Леонид Бобров (2001-2002 год, студент НГУ, руководитель НРОО «Сибирский патриотический союз молодежи»), Евгений Воевода (2002-2003, 2003-2004 годы, студент СГГА, командир Новосибирского штаба студенческих отрядов), Алексей Морокин (2004-2005, 2005-2006 годы, студент НГАУ, представитель Октябрьского молодежного Совета).

Сейчас пост молодежного мэра занимает Максим Чуркин, студент НГАУ.

Положение о выборах молодежного мэра Новосибирска, а также информация о представленных кандидатами проектах размещены на сайте www.molodoy.novo-sibirsk.ru.

По интересующим вопросам можно обращаться в комитет по делам молодежи мэрии: 222-70-33, 222-28-36, Наталья Викторовна Тверякова, Алексей Викторович Морокин (amorokin@admnsk.ru).

Дата: 06.04.2007, 15:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 648

Схожие новости по теме:

АСТОР начинает продажи программно-аппаратных комплексов для видеонаблюдения
В Новосибирске начинается кампания по вакцинации против бешенства
Белоруссия начинает освоение Антарктиды
На процессе по делу Ульмана в среду начинаются прения сторон
Наша Украина начинает избирательную кампанию по подготовке к выборам
В Таджикистане начинается второй этап учений ОДКБ Рубеж-2007
На Черном море начинаются международные учения Блэксифор
На железнодорожных магистралях России начинает работать дирекция вокзалов
Россия в рамках вступления в ВТО начинает переговоры с Вьетнамом
США начинают просчитывать последствия атак Китая
Начинается третий тур чемпионата России по футболу
Станция метро Бауманская начинает работать в обычном режиме
Начинается официальный визит Ху Цзиньтао в Россию
В Берлине начинаются торжества в честь 50-летия Римского договора
Учёные начинают жить по новым правилам
Кандидаты в президенты Франции начинают предвыборную гонку
С 25 марта начинается пополнение пластиковых студенческих карт по новому тарифу «Безлимитный»
Великобритания начинает выводить из Боснии свои войска
Жизнь начинается в 66!
Начинается прием заявок на аукцион по продаже долей ЮКОСа
ELKO начинает продажи ноутбуков ASUS в России
В США начинаются массовые демонстрации в преддверии четвертой годовщины вторжения в Ирак






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella