Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Таджикистане начинается второй этап учений ОДКБ "Рубеж-2007"
 

В Таджикистане начинается второй этап учений ОДКБ "Рубеж-2007"

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Второй этап совместного командно-штабного учения Организации договора о коллективной безопасности "Рубеж-2007" начинается во вторник в Таджикистане.

Как отметили в Секретариате ОДКБ, второй этап посвящен подготовке контртеррористической операции. В течение трех дней предстоит отработать вопросы "принятия решения командующим Коллективными силами быстрого развертывания (КСБР) Центральноазиатского региона на контртеррористическую операцию, постановку задач подчиненным воинским частям и подразделениям, планирование контртеррористической операции и организацию подготовки подчиненных войск".

В ходе первого этапа, который прошел 27-29 марта в Москве в объединенном штабе ОДКБ была проведена оценка военно-политической и стратегической обстановки в регионе и подготовлены предложения Совету коллективной безопасности ОДКБ и Совету министров по стабилизации ситуациив зоне ответственности Организации. Отрабатывались также вопросы, связанные с получением команды на применение сил и средств системы коллективной безопасности на территории Таджикистана.

REGNUM
"Россия - наш главный враг": Эстония
Дело "казанского Сычева": потерпевший скончался

Третий этап - активная фаза учения, начнется 6 апреля на полигоне "Ляур" (15 километров севернее Душанбе), в ходе которого будут непосредственно отрабатываться вопросы управления частями и подразделениями КСБР ЦАР в ходе ведения "боевых действий по обнаружению, нейтрализации террористических формирований, противодействию их диверсионным и засадным действиям".

"В активной фазе учения будет задействовано до пятисот военнослужащих, около 50 единиц бронетехники, звено самолетов Су-25 и звено вертолетов Ми-24", - сообщили в Секретариате ОДКБ.

В учении принимают участие подразделения КСБР ЦАР из России, Казахстана и Таджикистана, оперативные группы от военных ведомств Армении, Киргизии и Узбекистана.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Узбекистан и Таджикистан.

Дата: 02.04.2007, 21:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 23:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella